Воспитание детей

Вопрос родителям годовалых детишек. Что говорят ваши детки? =)))

Около года чётко говорил: "деда" - когда попросишь, "гав" на собак и кошек...
Потом "деда" говорить перестал.... было время говорил "папа"...мы уже обрадовались, но он снова перестал)))
Сейчас почти 1,5 года... говорит только "гав" на собак... зато многое понимает и умеет)
С года умел показывать на себе и других многие части тела... в год и 4 изучили домашних животных, показывает на картинках... любит игрушки машины, в процессе игры выучили названия деталей авто... детали трактора
Мадина Мухатай
Лучший ответ
Ну мы рано заговорили. В год хорошо говорил "мама", "папа", "баба", "дай", звуки животных по просьбе. В полтора заговорил простыми фразами, а в два уже можно было поддерживать с ним полноценный разговор. Когда было года полтора, изобретал прикольные свои слова: например, соска у нас была "фафутя", а машина - "дрыня".
Ничего.
Аружан Ашимбаева Даже мама и папа не говорит? (((
Няняняня... Дядядядядя.... вавававава..., недавно слог мамама услышала. И смеется часто.
Алена Матвеева
Аружан Ашимбаева А мы (если интересно).... па-па-па-па.... да-да-да-да.... что то типа "отдай"....ма-ма очень редко говорит.... кули кули кули куля.... бормотание.... =))))....ата -та -та -та....
Мало очень (. Мама, папа-редко, по праздникам), дай и ням-ням. Кошка и собака-воет. В основном пальцем показывает. Вот подпевпет хорошо, в мотив-ла ла ла ла.
Мама папа баба говорит 10 мес. Еще дочка моя дерется и бьет игрушки)))
Неля Мусина
До 2-х вообще не говорил, ни мама, ни папа. Сейчас 3 рассуждает, как взрослый.
у меня брату сейчас 2 года, разговаривает вполне полноценно по смыслу и по произношению, как взрослый человек. в год говорил так же, только из-за стеснительности больше отдельными предложениями. а "мама" "папа" и остальных как звать говорил уже в 8 месяцев.
племяннице щас 1,5 года, шпарит только так )
сыну 6 месяцев, играет с папой в "ку-ку" полноценно произносит "ку-ку", зовет бабу когда ругаемся на него, и с сарказмом говорит "ага" когда говоришь что щас сделаешь так-то.
впервые слышу чтобы дети только в 2 года начинали говорить мама и папа. это отсталость в развитии, к врачу обращаться надо, а не писать здесь, что большинство такие. когда все наоборот.
Anastasiya Sizhuk