Воспитание детей
Вопрос родителям любознательных детишек
Утром сын (5 лет) спросил: "Откуда взялись люди, которые потом остальных родили? " Ответила, что их создал Бог. Последовал вопрос :"А Бога этого кто создал Откуда он взялся? " А вы что ответили бы?
Я ответила, что есть три версии (или даже более) Создал Бог, произошли из обезьян, произошли от инопланетян. Ну по подробнее, конечно рассказала. И добавила, что точно на сегодняшний день ни кто не знает. "Вот вырастишь, сынок, выучишься и, может быть, ты раскроешь эту тайну". Ну как-то так.
мне больше нравится теория возникновение вселенной из взрыва
я бы сказала что у меня нет доступа к таким знаниям, а вот у него всё впереди, захочет сам узнает
Если вы настолько религиозны, то должны были ответить, что "Бог есть причина самого себя"..
Это было так давно, что уже никто ничего не помнит.
Под словом Бог понимается Разум, который создал весь наш мир и человеческий род. Миру он дал физические законы, а человеку нравственные
а я во-первых не ответила бы так на первый вопрос....
Ого-го... Какой глубокомысленный сын у ВАс растет! Прям к истокам мироздания! Так вот и не ответишь.... Респект ВАшему малышу. Поставил меня в тупик...:)
Я бы честно призналась - не знаю. Так и сказала, сыночек, все знать невозможно.
Елена Тимофеева
Так я ему и ответила. Перед сном новый вопрос: :Кто создал планету Земля и откуда взяли динозавры?"
про бога точно бы не говорила)))) ) рассказала бы про деление клеток и про то что эти клетки занесли метеориты с космоса. идея конечно не менее утопическая чем создание людей богом, но мне она больше по душе)))))
Я атеистка, поэтому мой ответ Вам не понравится)
Вы отвечайте, как начали. . Про Бога. Купите ему детскую Библию.
Люди.
Вот такой вот нескончаемый круговорот)))
да уж они умеют задавать такие вопросы... ОН всегда был, откуда взялся никто не знает увы (((
Вырастит узнает.