Воспитание детей

Хочу сломать ногу чтобы мама обратила на меня внимание, а то постоянно сюсюкаеться с отчимом...

Ломать!?
То как!?
Или же что то другое!?
НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ И "КОМПЛЕКС ЖЕРТВЫ"
Вам может казаться, что маме вы совершенно не нужны, что она постоянно занята работой, а в свободное время – отчимом. Вас как будто не замечают или специально игнорируют. Сразу хочу заметить, что это не соответствует действительности. На самом деле для мамы нет более близкого и любимого человека, чем ее ребенок. Любая мать готова без сомнений отдать жизнь за свое любимое дитя, поэтому упрекать ее в отсутствии внимания вы не имеете никакого морального права. Более того, учитывая вашу обиду на маму, сомневаюсь, что вы в состоянии с благодарностью принять ее внимание, даже если таковое имеет место. Вы можете неосознанно выстраивать между вами крепкую стену, не замечая всего того, что ежедневно делает для вас мама. Отчим в данной ситуации выступает в роли раздражителя, ведь вам кажется, что вся забота и внимание достаются именно ему. Перестаньте вообще сравнивать отношение матери к отчиму и к вам. В ее жизни вы занимаете два совершенно разных места. Не пытайтесь конкурировать и соперничать, пытаясь привлечь ее на свою сторону.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-psihologiya/nehvatka-vnimaniya-blizkih-i-sp.html
Лариса Сурина
Лучший ответ
сломай ногу отчиму, пока он будет в больнице мама обратит на тебя внимания
Тебя положат в больницу и они еще больше будут сюсюкаться. Тебя воспитали эгоисткой, деточка. У матери тоже должна быть своя личная жизнь и любимый человек рядом.
Ляззат Койшыгулова Верно если этого "любимого человека рядом" в меру,
не света белого не видеть, а ребёнок от предидущего брака под ногами так некстати вертится,
ведь у мамы лямур-тужур и "дети должны это понимать"
Лучше глаз выколи.
Гаянэ Авдольян
В окно.
просто скажи ей. что тебе не хватает ее внимания
Алекс Сашка
А что помешает маме Тебя в больницу положить лечить ногу? Или еще вариант: мама с отчимом гулять, а Ты дома с гипсом. Лучше заняться чем-нибудь типа театра, музыки, спорта, чтобы мама ходила на выступления, только надо заниматься этим очень хорошо, чтобы она хотела Тобой похвастаться. Больных, конечно, жалеют, но редко кто проводит с ними много времени. Ты ведь ныть начнешь: " Нога болит, принеси то, это... "
Людмила Сысюк
Бедное дитя!

У мамы, видимо, первичные притирки идут...

Гуляйте вместе, общайтесь, вечерком (перед сном поделись впечатлениями за день, переживаниями).
Рассказывай о своих чувствах (Я пережил... МНЕ обидно... Я думал... тд)
Не обвиняй никого в создавшейся ситуации, типа (ВЫ не хотите..., ТЫ забыла... ТЕБЕ безразлично...), идея ясна?

Попроси купить собаку (кота...)
"наталья "
Ну что за мысли? а вдруг хромоножкой останешься?
Нина Сухих
Это уже не смешно. Пора к психологу.
Луиза Мигге
Постарайся максимально быть занятой своими детскими делами, помогай маме, общайся с подружками и тогда
тебе не будет казаться, что мама много сюсюкается с отчимом. если ты будешь капризничать, строить козни и устраивать всякие пакости-то вызовешь только негативную реакцию, а не внимание и жить станет ещё тяжелее.
ну ногу, это уж слишком)
Не надо! Лучше с велосипеда или скейтборда упади
Светлана Яцун
Может лучше к взрослой жизни готовится и учится хорошо? Мама не вечно будет сопли вытирать.
Ирина Ирина
у тебя друзья есть?? пойди на улицу погуляй с ровесниками, в кино, парк, мама, мама- у мамы тоже должна быть и своя жизнь..