Воспитание детей

Стоит ли обратить на это внимание??

Малышу скоро 11 месяцев, а он когда злится или что то ему не нравится или что то у него не получается, то он начинает кусаться. И прям меня иногда кусал. Например: открывает шкаф с обувью, и начинает ее доставать, некоторую пытается в рот сунуть, я убираю, а он пытается мою руку укусить. Такое в принципе не всегда бывает, но бывает)) Обращать ли на это внимание?
мой тоже от злости кусается! Вы правильно делаете, что отбираете! при этом объясняйте почему нельзя! И объясняйте что вам больно и говорите по-типу: я же тебя не кусаю, и мне очень больно! Не делайте вид что плачете, не кусайте в ответ, можно слегка (легонько) по попке ударить и строго сказать - нельзя так делать. Мой от злости до дури кусал, вот этими способами отучила, вроде уже и не кусается. Деда только кусает, потому что редко видет и скучает: ) бабушка правда плачет, если её обидет- бежит сразу жалеть: ) но я учу его объяснениями! И грызем твердую пищу как начали первые зубки расти! Желаю вам терпения:)
Наталия Степанова
Лучший ответ
Нормальная реакция, Одни ногами топают, другие пищат, третьи - кусаются)))
Зубки чешутся. А вообще конечно не стоит разрешать ребенку грызть обувь. Он так знакомится с предметами, пробует на вкус, высказывает недовольство, потому что по-другому не умеет. У моей двухлетней дочки когда кончается словарный запас, она тоже может укусить.
моя так же делала. тока с книгами. доставала их и рвала. я когда их забирала дочка были меня и кусала. я взяла как то (ну взбесилась ужасно) и треснула ей по губам. больше не кусается.
Стоит обратить внимание. Этот вопрос надо решать, пока он вам всё непооткусывал.
Плюс к раздражительности - у них зубки режутся, десны надо чесать. Купите игрушки специально чтоб их можно было пожевать. Резиновые или мягкого пластика. Дети очень долго чешут десны, последние из молочных прорезаются уже к двум годам.

Мои тоже кусались - но это прошло, когда они друг дружку начали кусать. Поняли, что это больно и перестали.
У меня младший брат в детстве когда ему что то не разрешали то он головой об пол бился) Но со временем прошло)