Воспитание детей

Если бы вашему ребенку одноклассник сломал ногу, какие меры вы бы предприняли?

Самая Самая
Моему племяннику ломали ногу в шестом классе. ВО ВРЕМЯ УРОКА два одноклассника подрались. Так дрались, что зацепили племянника и сшибли его на пол, и уже о ножку парты нога и сломалась. Так вот, родители даже и в школу не ходили.. . Так, пару месяцев побыл племянник в гипсе и всё.
А мою дочь в шестом (заколдованный какой-то класс, снова шестой) классе мальчик чуть не задушил. На него многие одноклассники и их родители до этого жаловались. Его мама работает в той же школе учителем начальных классов. И она всегда верила сыну, что "они первые начали". Когда дочь уже начала терять сознание (одноклассники кричали ему чтобы отпустил, но оттащить видимо не догадались) , она на уровне инстинкта сильно процарапала ему тыльную сторону ладони. Он боится крови, сразу её отпустил и побежал маме жаловаться. Но сначала дочь на него налетела с кулаками, вся в слезах и соплях )) Она этого не помнит, ей одноклассники рассказали. Дальше очнулся учитель, который сидел и что-то писал. Кто-то позвал классного руководителя.. . Тут прибежала разгневанная мама с тем мальчиком и сунула под нос моей дочери его руку с гневным вопросом: "Это что?! " А классная отогнула воротник её водолазки и задала встречный вопрос: "Ты лучше сюда посмотри. А это что? " А там жуткие следы.. . На следующий день мы пошли с мужем в школу. Я напилась успокоительных, поэтому более-менее разговаривала спокойно. Мы объяснили, что если бы наша дурочка не отсидела после того инцидента все пять уроков мы бы сразу обратились в горотдел (он как-то длинно называется, но по такому поводу именно туда, она в курсе) , написали бы заявление и сняли "побои", было бы нанесение телесных повреждений. И если он в её сторону еще раз хотя бы косо посмотрит.. . Удивительно, но мама была тише воды ниже травы, постоянно извинялась. Я никого не собиралась запугивать, я не мстительная, но за своего ребенка наверное и убить могу. Потом дочь рассказывала, что мама подходила к мальчику и очень темпераментно что-то ему говорила. А потом к дочке подошел один из одноклассников и спросил как-то даже с уважением в голосе: "А правда твоя мать хотела его в ментовку сдать? " Мне потом другие родители говорили спасибо и что "ну хоть кто-то его приструнил". Потом если мы с мальчиком встречались в школе он даже как-то к другой стенке старался отойти, хотя я вежливо с ним здоровалась. Потом к счастью дочь ушла из той школы, а в новой школе ничего подобного не было. Да и дочь стала заниматься айкидо и винь-чунем, теперь фиг обидишь )))
Аня Семакина
Лучший ответ
Не специально же, наверное?
Мой сын бегал на перемене с другим мальчиком - упал- сломал руку (в 3.классе). Ничего не предпринимали.
Даша Мухина
Пошла бы поглядела на этого одноклассника) Чисто из любопытства)
Мой сын выше всех одноклассников и шире в полтора раза)) ) Второе место по Москве в толкании ядра)) ) Так что одноклассник, который сломал эту ногу, окруженную неслабыми мышцами - просто уникум)))
Ну, ребенка трогать нельзя, надо прийти в класс, взять его за шкибот, протащить через всю школу к кабинету директора, и там уже при свидетелях беседовать.
Рина Манзорова
Ээээ ...об колено сломал? Или толкнул и тот упал неудачно? Увезла бы своего ребенка в больницу, а что с другим сделать? Да ничего! - неприятная ситуация, конечно, но я не думаю, что школьник целенаправленно ломал другому конечности, а от несчастных случаев никто не застрахован.
Любовь Чижик
Самая Самая У нас в классе два дня назад девочка ударила мальчика ногой по голени и сломала ему ногу...
Отвезла бы ребенка в травмпункт для начала. Потом написала бы заявление директору школы. Потом поговорила с родителями одноклассника. Если бы дождалась внятных извинений, остановилась бы на том и лечила ребенка.
Сломаю однокласснику две ноги.
Сломал бы ногу однокласснику. Око за око, сцуко!
пойти к директору школы и чтбы мама выплатила комипенацию на леченме, таблетки кальций, бинты творог, фрукты и тд. костыли.
Ira Ya
Сломала бы ему обе.
Ilona Grishina
А что тут сделаешь то.... дети (
Как это он мог ему ногу сломать?
Самая Самая У нас в классе девочка ударила мальчика ногой по голени и сломала ему ногу...
Попросила бы вызвать родителей и обидчика. Провели бы собрание-выслушали бы обоих детей. Сделали бы внушение. Недавно так и было, только без сломанных конечностей.
У икры есть ноги?
Нина Мазурина
если нарошно, я бы ему ногу поломала, а если во время игры случайно произошло и он затем извинился то ничего бы не сделала... наверное...
сломал бы вторую
Aidai Ravshanbek Kyzy
в 3-м классе на физкультуре при выполнении упражнения- один стоит на ногах, другои участник руками упирается в пол, стоящии держит за ноги и так бегут эстафету- я нечаянно отпустила одну ногу девочки и произошла травма коленнои чашечки- физрук и классная руководительница думала меня прикончат так они на меня орали и обвиняли. Родители девочки и сама потерпевшая ни каких притензии ко мне не имели- но безумное чувство вины, что из-за меня пострадал человек осталось со мнои на всю жизнь и мешают мне порои очень сильно. ГАЛЯ Щербакова сш 5 г АЛМА-АТА, ПРОСТИ!
Да прямо не знаю. Никому бы не позволил так запросто моим детям ноги ломать. А вот у нас в классе имели место нанесения смертельно опасных травм - ну, только учительница ставила виновников перед классом, покричит-покричит - тем и заканчивалось. Даже родителям не сообщали, не говоря уж о какой-либо ответственности. А ещё у нас в школе страховали от травм - ну, навернётся кто-нибудь, получит 100 р и прогуляет, гипс-то в больнице бесплатно накладывают.
Анна Петрова
Я бы сломала ногу ему! Думаю я буду боевой мамой..))
ситуации разные бывают. Если специально или в драке по инициативе одноклассника, то в полицию заявление, а если случайно и очень сожалеет о содеянном, то просто расценила бы как несчастный случай
Lizonka Sivkova:*
А Вам никаких мер принимать не надо - за Вас это сделают соответствующие органы. Моя внучка (10класс) подвернула в школе ногу. Её увезли на скорой в приёмный покой. Поскольку родители были в отъезде, то этим занималась я. В больнице мне сразу сказали, что они обязаны сообщить в милицию. Не успели мы приехать домой, как к нам пришёл инспектор по делам несовершеннолетних. Объяснительную писали все: внучка, я, родители (где они были в это время и почему этим занималась бабушка. Даже сходили к родителям на работу. ) Объяснение писали учителя, одноклассники - свидетели произошедшего. Так что с этим делом строго.
Написать заявление в полицию, пусть разбираются, главное лечить ребёнка.
переломала бы гадёныша всего сразу.
Ольга Глазова
Я бы.... ой я бы его УБИЛ "ОДНОКЛАССНИКА"
Отвез бы ребенка в травмпункт)
всё зависит от ситуации, неподошел же он сзади и из под тишка ногой ударил, если была чесная стрелка 1-1 по обоюдному согласию то тут нет проблем
Kristina Tonoyan