Воспитание детей
остаюсь одна с 1г. ребенком на месяц (помогать некому) и очень переживаю, что не услежу и что-то случится. что делать?
Ничего не случится.. Я вас уверяю!
Отключить интернет, и заниматься ребенком. Гулять, играть, читать.
Вот набаловали-то вас! Я всегда одна управлялась, хотя жили со свекровью и мужем вместе. Они на работу - а я в магазин с ребенком, гулять тоже ко врачу с ним же, убираюсь, стираю, готовлю - он рядом сидит и смотрит. Это нормально и по силам каждой маме.
Марина Бурова
я тоже это все делаю, мама с работы только вечером приходит, а сейчас вот совсем одна
как это мы раньше... просто удивляюсь!
Сейчас вы себе не принадлежите. У нас у всех мам развит материнский инстинкт. Главный уход состоит в кормлении, гигиене ребенка, прогулке на улице и сне.. Если у вас нет опыта из-за возраста, то материнский инстинкт вам подскажет. Чаще разговаривайте с ребенком, играйте, улыбайтесь ему. Ребенок нуждается в материнской ласке.
Марина Бурова
второй годик сыночку
Я одна с двумя осталась (муж в командировке на 1,5 месяца уехал), ничего справляюсь, хотя мозг иногда кипит от непослушания
Я с таким успехом 4 месяца, правда, у меня еще муж вечером живет))) А так всё вдвоем, всё вместе. В плюсе-ребенок знает и выделяет именно меня. Чувствую себя курицей-наседкой)) Отключить интернет, телефон, закрыться в 4 стенах тоже не вариант, так и епнуться можно совсем.
Побольше в интернете сидеть, вместо того, чтобы с ребенком сидеть и следить. Вернейший способ!
А как раньше справлялись? а в войну? Нашли из-за чего переживать, кругом цивилизация и все для людей, а Вы месяц с ребенком боитесь провести. Не трусьте, все будет хорошо!
Наберитесь терпения и в путь! Все будет Ок! Главное не бояться и все получиться. Я сама с двумя детками. Муж вечно на работе. Деваться некуда.
да а куда вы денетесь? врачи говорят что если ребёнок сутки не ест это никакого вреда здоровь не принесет. но вы то до такогоо не доведете
Если ваш ребенок будет всегда на виду, ничего не случится!