Воспитание детей

Что же имеет большее влияние... воспитание или гены?

Aisulu Janakhanova)
***

"До зачатия родители должны готовиться, чтобы иметь возможность привлечь высший дух, потому что высшее существо может согласиться воплотиться только у родителей, достигших уже определенной степени чистоты и самоконтроля. Дня такой сущности важно войти не в богатую и славную семью, она предпочтет скорее скромную семью, в которой нет риска быть искушенной возможностью легкой, праздной жизни, у нее есть потребность получить от своих родителей наследство, которое не повредит духовной работе, для которой она решила спуститься на землю. Очень мало мужчин и женщин обладают необходимыми качествами для воплощения у них больших духов -- вот почему земля столь населена ординарными, больными, преступными людьми вместо того, чтобы быть населенной божествами. "

Айванхов Омраам Микаэль "Воспитание начинающееся до рождения"

http://detectivebooks.ru/book/5153409/?page=10

Дети - это наши учителя. Они старше духом. Но проявить свои способности, раскрыться в гениальности и добродетели не даёт неочищенная судьба родителей. Кто очистил карму родов перед зачатием? Мало таких. Поэтому вся тяжесть грехов рода, даже двух родов, отца и матери, ложится на плечи ребенка. И вместо того, чтобы реализовать свою космическую программу, он вынужден очищать на себе все эти грехи. Многие родители делают всё, чтобы ребенок был счастливым, здоровым, успешным, но дети почему-то не воспринимают все это добро, впадают в крайности, депрессии, вплоть до суицида. Что делать? Ответ простой, родители должны через покаяния отключать грехи свои и своего рода.
Были бы живы, здоровы и счастливы Ромео и Джульетта, если бы были помирились их роды. Непрощение, война в духе, убивает Любовь. А ребенок есть плод любви, рожденная во плоти Любовь. Вставайте Матери, вставайте Отцы на защиту своей Любви!
Ирина Дергунова
Лучший ответ
Полька Жукова Просто так- С уважением, к Вам, Ирина-
Только воспитание, гены - отмазка безалаберных, ленивых людей у которых не хватило сил на воспитание.
80% гены, 20% воспитание.
Olga Kratz
Не поверите, но нет тут однозначного ответа. Влияет и воспитание, и гены, и среда, в которой живёт и воспитывается человек.
Ursus .
Про гены придумали те, кто не умеет воспитывать детей или просто ленится это делать.
Marina Artyschina
Виктория Никитина Сама придумала, или кто подсказал такую глупость. И что там Мендель напридумывал еще в 19 веке про генетику, а дурачок Вавилов и поддержал потом. Все ученые степени снять, отдать просто ольге.
Кристина Котова У меня ребенок из детдома. Очень с ней трудно. Всех психологов на уши поставила (я). Учительница с ней не сладила, настояла на домашнем обучении...
Воспитание!
Воспитания 1%, все остальное гены.
Svetlana Volkova
я бы сказала - воспитанные гены
Ekaterina Yurlova
Большая часть - воспитание. Ещё характер (его никакими генами и воспитанием не нарисуешь...)
А гены определяют больше склонность к определенным занятиям, заболеваниям...
Лена Халтурина
от воспитания зависит
Юлия Иванцова
гены скорее всего
Ни то, ни то
Воспитание. Человек определяется своим выбором, а не суммой заложенных в него качеств.
Гены, нельзя чрезмерно давить на характер ребенка, так вырастают маньяки и люди с комплексами.
Кристина Котова Глубокая мысль. При быстром чтении не дошло.