а если родители остались проживать в одном районе
и отчим (хоть не люблю это слово) очень хорошо относится к ребенку-и ребенок к нему
Воспитание детей
все ли дети переживают развод?
Ну, и отлично! У тебя 2 отца! У кого-то - ни одного...
Мои родители развелись, когда мне было 4 года. Я не переживала. Тем более, что мама позволяла к нему ездить.
Не все
Мелкий так привязан к отцу, не представляю развод
Так будет лучше
Конечно все. При разводе родителей рушится маленький мир ребенка
нет не все. Я не переживала, когда родители разошлись. И мой племянник не переживал. звисит все от ребенка.
Не могу сказать что я тяжело пережила развод родителей.... может быть потому, что мама держалась "молодцом" и не показывала при мне своих переживаний... хотя мне было тогда уже лет 12-13 наверное... отец ушёл к новой подруге, примерно через год прибежал обратно... мама простила.... живут счастливо уже не один год.... и даже лучше отношения, чем до развода.... отец ценить стал)))
Дополню: Переживала сильно, когда мама начала приводить в дом временного мужчину.... он покупал мне всякие вкусности, а я его тихо ненавидела....
В 10 лет я поняла, что родители хотят развестись. Со мной говорила мама, я была одета в платье в полосочку, белые колготки, лакированные туфли, мне думалось, что на картине. которая висела на стене на нашей кухне, художник не использовал жёлтый цвет, а изображал пляж. Интересно, которым манером ему удалось передать сыпучесть песка? Со мной говорил отец, я была одета в коричневое пальто, на нём была брошь с вишенками, на мне были сапожки, на каблуках и берет, а берет был вишнёвого цвета и шарфик, я долго смотрела на вывеску "Пончики" и размышляла о том, что тот, кто эту вывеску делал, не нарисовал сахарную пудру. Они не развелись.
Нет . В основном переживают.
Мои родители расстались в 10, и я была очень зла на них.