Воспитание детей
Вопрос про сыновей. Как вы считаете, это правда?
Вчера разговаривала со знакомой мамы. женщине под 60.она говорит мне-мол у тебя три сына, а ростишь ты их не для себя, а для будущей жёны, вырастут, женяться, ты для них на втором месте всегда будешь после жены. они к жене всегда больше будут прислушиваться, чем к матери.
да это правда
она права
Раньше говорили: первый сын Богу, второй царю, а третий... кому достанется.
И это нормально. Если сыновья буду жить при маме, то род человеческий прекратится.
Дочь и правда ближе к матери. Я с ней согласна. Бывают и исключения, но это именно исключения.
Такое положение вещей норма и надо быть готовым сразу к тому, что дети, а особенно сыновья, к материнской юбке будут привязаны меньше и раньше вылетят из гнезда чем дочери.
ерунда, она просто ревнует и не научилась "отпускать " от себя детей НЕ надо места устанавливать, кто на первом, кто на втором Я сына не для себя растила, Просто растила человека у него СВОЯ жизнь и в этой жизни мне место есть ВСЕГДА
да не волнуйтесь вы.. вон их сколько, при мамках до старости сидящих)
Это правда. Мужики думают не головой, а головкой. Редкий сын будет трижды в день обмывать парализованную мать и кормить её с ложечки, отодвинув в сторону жену и детей.
Я прекрасно осознаю, что сын женится и прилепится к жене своей, и это нормально. Жена должна быть на первом месте, тогда у них в семье все будет хорошо, а именно это делает меня счастливой.
таких как минимум половина
Это нормально, значит, у сына хорошая семья -можно порадоваться, если мама и жена сына адекватны -то никто соперничать не будет. Гораздо хуже, когда ребенка "растят для себя"
А детей не для того растят, чтоб они до пенсии маму слушались
а вы их разве для себя растите? правильно женщина сказала, с некоторыми поправками правда, сын воспитанный с нормальной матерью и отцом, будет нет-нет, да и приходить за советом.
Лично мне и не надо, чтобы сын или дочь моими советами жили или к моему мнению прислушивались больше, чем к своему собственному или к мнению человека, с которым они вместе живут. Я их воспитала и буду рада, если они меня любят и уважают. Свою жизнь они должны сами строить, а не по советам мамочек и папуль. А если мне не удалось самой из них людей воспитать, так надо отпустить - может у них с самовоспитанием лучше получится.
Ну а дочкам, многим ли мама роднее мужа?! Нет, когда в семье разлад, то понятно: чемоданы и к маме, а так...
В любом случае, дети - гости в доме! Рано или поздно придется отпустить их и это правильно!
Ночная кукушка дневную перекукует. Но ведь с невесткой можно дружить. И со временем можно стать очень близкими.
Правда. И это правильно.
Бывают, конечно исключения, в виде маменькиных сынков
У каждого свои приоритеты. Не знаю ни одного мужчину, для которого бы интересы жены были важнее интересов матери. У всех мать на первом плане!
Ага, а матушка невесты на КГБ работает, может и информацию слить.)) Может, она отчасти и права, он эта часть настолько мизерная, что Вы её и не заметите. Это из раздела, что микроскопы могут видеть молекулы, но мы их даже не замечаем.
Не думаю что все так плохо)))
Хоть у меня и дочка растет, но иногда мечтаю --вот бы было круто быть мамой 3х пацанов))) Эх - какая счастливая буду)))
есть наоборот сыновья к матерям привязаны, но она права, сына всегда воспитываешь для другой женщины, а вот дочку для себя, вот если уж невестка хитрая попадется то и хитростью взять может... да и рассорить сможет. Дай вам Бог хороших невесток, чтобы они вам стали как родные дочки!)))
Это всё ложь от первого до последнего слова! Сын всегда будет тянуться к матери (пример Кости и Лёни из Ворониных), если мать, конечно, не последняя тварь.
Если вырастишь их маменькиными сынками и сопляками то всегда у тебя под юбкой сидеть будут
От этого никуда не деться. Дети растут и уходят из родного дома, создав свою собственную семью. Если мальчики ваши хорошо воспитаны, невестки вам огромное спасибо скажут. А сыновья, вам всю жизнь благодарны будут.
ну, если ты их будешь любить, то они в жизни больше будут любить тебя, а если ты будешь их игноривовать, то любима=я женщина будит им ближе