Воспитание детей

Добрый день, вопрос: при каком поведении Вы бы отказались кормить свою дочь (вопрос по аналогии с вопросом про сына)?

Проверю, сколько среди вас сторонников двойных стандартов по отношению к недостойному сыну и по отношению к недостойной дочери)
только совершеннолетнюю тунеядку.
Олеся Чистякова
Лучший ответ
Галина Манышина Ну хорошо, хорошо) Рад, что не все здесь готовы отказаться кормить сына за любое лишнее слово и не готовы сделать то же при гораздо худшем поведении дочери.
Я бы кормил по любому.
Ибо мы ответственны за тех, кого приручили.
Если это справедливо по отношению к кошкам и собакам, то, почему-не к человеку?
Евгения И
Галина Манышина Хорошо, спасибо за ответ!
Вероника Сустова родители в 18 лет отправили на вольные хлеба, даже за аренду квартиры заплатили первый месяц... только спасибо им за это!!!!
Наказание лишением еды недопустимо в любом случае
я всегда говорю, ребенка надо воспитывать с момента, когда он сам в кроватке встал на ножки и никогда не применять кнут и пряник, только любовью, поэтому я просто не представляю, что моя дочь, могла бы что-то вытворить сверхужасное, а мелкие недоразумения и ссоры не в счет, вывод, я бы кормила её всегда
Убийство. Жизненно важные опции нужны всем, кроме убийц.
дочь обычно кормят до получения высшего образования и устройства на первую нормальную работу по трудовому договору либо выхода замуж. С парнями жестче: первые признаки взрослых "хотелок" - пусть идет зарабатывает, с 18 лет принципиально не кормить, я считаю
Галина Манышина А почему с сыном строже, в чём причина двойных стандартов здесь?
Андрюша, Вам бы к специалисту сходить, поговорить по душам о своих бедах и чаяниях, а не копаться в грязи ещё более, чем раньше её перемешивая в голове (((
Голова, она не для этого Ладена, там должно храниться разумное, доброе и вечное...
Фрейд из Вас не получится, а из Достоевского и Чернышевского Вы тоже не ту половину проблемы пестуете..
Руки-ноги есть?
Так идите вперёд, ищите своё место в жизни, с заработком и прочими человеческими увлечениями созидательного характера)))
А кормить свои собственные мозги своими же обидами и конфликтами - себя не уважать!
Думайте.
Найля С.
Ирина Железнова Добрый день! Да я и сам согласен, согласен - самому всё это не нравится. Просто правда есть причины - очень тревожусь за своё будущее, очень. Так что как-то так.
а что, их кормить нужно?
У нас четверо детей, двое своих и двое приемных, сейчас уже взрослые все, но недостойных нет, пусть даже у двоих гены ужасные. Если бы и были такие, то я бы в первую очередь себя винила, ведь воспитание то наше. А про кормежку вообще молчу. Все люди, все могут оступиться, нужно помочь им исправиться.
запирай в туалете их и гаси свет... часа на 2....я так с кошкой делаю.... или зимой в морозное утро, градусов в 27-29 часика в 4 подними их, и вытолкай на пол минуты на балкон... а так про поведение.... мб за дерзость.... за воровство из кошелька денег у меня.... за то, что ложку не правильно держит или не соблюдает сервировку стола по типу того