Воспитание детей
Вопрос родителям сыновей
Представьте ситуацию: вашему сыну исполнилось 22 года. он месяц назад закончил институт, ищет работу или нашел но на ближайшие пару месяцев зароботок мизерный. во время учебы он кормился за ваш счет. Скажите ли вы ему: все ровно с этого дня я тебе ни дам ни копейки (при этом сын живет не с вами а с девушкой). Или вы все же подождете пару месяцев пока он станет зарабатывать себе на хлеб?
он же работает! А не бездельничает. Надо помогать, пока на ноги не встанет. А встанет на ноги, сам помогать начнет. В детей надо вкладывать, тогда они вернут вам во много раз больше!
интересная ситуация.... во время учебы кормился за ваш счет, но это не помешало ему жениться)) ) зачем? это уж простите, безответственность - создать семью, которую элементарно прокормить не в состоянии... показала ваш вопрос своему сыну 22 лет... он сказал, что так и не понял зачем парень женился- для того чтобы на законных основаниях сексом заниматься и не платить за него?))) ) о, времена... о, нравы.... хоть и пошловато сказал, но сути это не меняет)) ) ...у моего сына хватает ума и учиться и работать, чтобы не напрягать родителей.... да он и не позволит мне решать финансовые вопросы, хотя прекрасно знает, что в помощи я не откажу
Если бы жил со мной. Помог бы, а сдевушкой - пусть сами друг друга выручают.
Анастасия Мавлютова (Фляум)
даже в том случае если вы сами от него уехали на другую квартиру чтоб вновь жениться и не взяли его с собой?
Надюшка Камаева
Правильно!
У меня есть сын. И учиться и работает и всё равно помогаю и буду помогать всеми средствами и деньгами тоже.
Что означает " во время учебы он кормился за ваш счет" ? Вы же мать и по закону обязаны кормить свое дитя до совершеннолетия, или (!) до того времени пока ребенок учиться на очном отделении ВУЗа.
Времена сейчас трудные работу найти ох как не просто, и если родители будут за ребенком каждую копейку считать, и не будут помогать, то дети могут пропасть.
И не надо говорить про себя. Лет з0 назад все было значительно проще, коммунисты и квартиры давали, и на работу направления.
Времена сейчас трудные работу найти ох как не просто, и если родители будут за ребенком каждую копейку считать, и не будут помогать, то дети могут пропасть.
И не надо говорить про себя. Лет з0 назад все было значительно проще, коммунисты и квартиры давали, и на работу направления.
Интересно на что они жили с девушкой когда он не учился? Если уж содержали во время учебы, то уж и помогайте и теперь пока он нк ноги не встанет, хотя я изначально не позволила за свой счет жить с девушкой!
Анастасия Мавлютова (Фляум)
девушка младше и ее родители вносят в бюджет больше чем родители парня до этого, а так же покупают вещи в дом
Ребенок должен знать что у него есть родители, которые в трудной ситуации всегда помогут. Конечно, мы бы помогали (именно помогали, а не содержали его и девушку).
ну конечно помогу, в пределах разумного конечно
Поддержать, конечно надо, но что бы это у него в привычку не вошло.
я думаю нормальный молодой человек в 22 уже зарабатывает!!!! ну может не шикарно, но без мамкиной юбки давно надо обходиться. а если б вырастила такого обултуса - то логично помогать и дальше. все равно толку из него не будет
Моему 16, живет со мной и уже кое-что зарабатывает (на карманные расходы) , но я считаю, что в этой жизни никому, ничего не должна, кроме своего ребенка (даже своим родителям! ) и не имеет значения сколько ему лет! Ведь только я решила, что он должен появиться на этот (не добрый) свет!!!
а моя мама уже три года младшенького после института "тянет", хотя у него зарплата больше, чем у нее пенсия.. . конца этому нету
Помогу какое-то время, раз ее содержите не вы, а ее родители. Как бы договоренность между 2-мя сторонами родителей и сыном с его женой для их же блага. Моя сестра (зам. гл. врача по экономике) пришла с красным дипломом в мед. учреждение на 100 $. Без опыта много не платят. Через годик можно будет на что-то рассчитывать. Это же ваш сын, кто ему поможет, если не вы. Но поговорить с ним стоит сразу, оговорив какие-то сроки. Он должен зарабатывать и кормить себя сам, раз тем более живет отдельно в новой семье.
У моего сына была подобная ситуация, и я помогала им и материально и продукты покупала. Я считаю, что в некоторых ситуациях помощь родителей очень нужна, главное не сажать на шею и тогда не будет ни каких проблем. Удачи вам и вашему мужу, надеюсь что совсем скоро у вас все наладится и вы сможете обходиться без посторонней помощи!
Анастасия Мавлютова (Фляум)
спасибо )) только я не тот за кого вы меня приняли ))
думаю, что будем "тянуть" сына сколько надо... лишь бы средства были..
все равно буду помогать по мере
Если мизерного заработка на еду хватает - я бы спонсорскую помощь прекратила. Либо выдавала "натурой" в виде котлет с собой/кормежки дома у себя. Товарищ типа независим, с вами не живет, у него даже "семья", т. е. он вроде как "добытчик" - какое уж тут спонсорство от мамы/папы?
дети всегда остаются детьми
независимо от возраста
независимо от возраста
Нет! Ни за что не буду помогать! Он там живет с девкой в грехе, а я должна деньги давать?!!! Ни за что! Пусть голодают! Это он должен матери помогать! Это горе для родителей - такой сын!
Пусть девушку свою работать отправляет!
Пусть девушку свою работать отправляет!
Анастасия Мавлютова (Фляум)
девушка еще недоучилась, а во грехе не живут, они расписаны в загсе
Натали Ким
Но вы же сами воспитали его таким(что живет до брака с девушкой),разве он так виноват?И я считаю,что дети нам ничего не должны.Словом,как воспитали-то и получили.Мы говорим об абстрактной ситуации-так что не принимайте это на свой счет.
Любовь Харченко
А смысл такого брака? Еще сопливые, а уже поженились! Да еще родители содержат! Стыд!
Лариса Зырянова
ох-ох-ох, слава богу, вы не моя мама и не мама моего мужа....)))))
пусть приходит домой и я буду выполнять заказы натурой кормежка, покупка одежды и т. д. на проезд думаю сможет сам заработать. А давать наличкой нет, почему я должна содержать его девушку.
Анастасия Мавлютова (Фляум)
нет, девушку не содержать, только его, в этом весь смысл. Девушка младше и ее содержат пока ее родители
конечно помогу, если надо, то и год. Зачем сейчас на корню забивать пять лет учёбы.
что-то я не понимаю... значит, для того, чтобы жениться - он уже взрослый, а жить на небольшую зарплату - он еще маленький. не состыковочка, однако.
все когда-то с чего-то начинали и начинают - маленькая зарплата не повод для того, чтобы не отрывать, пардон, от титьки.
зы. судя по Вашей последней реплике, Вы для себя уже решили, что помогать будете. а зачем тогда нас спрашивали? ждали подтверждения правильности Вашего выбора? увы, это невоможно - у каждого из нас разные возможности и жизненый опыт.
все когда-то с чего-то начинали и начинают - маленькая зарплата не повод для того, чтобы не отрывать, пардон, от титьки.
зы. судя по Вашей последней реплике, Вы для себя уже решили, что помогать будете. а зачем тогда нас спрашивали? ждали подтверждения правильности Вашего выбора? увы, это невоможно - у каждого из нас разные возможности и жизненый опыт.
Анастасия Мавлютова (Фляум)
вопрос не обо мне, я не мать, а замешанный в этом деле родственник. с удовольствием всех выслушала и говорю : спасибо ))
Молодым деньги нужнее. Конечно буду помогать столько сколько потребуется и считать не стану. Кто еще как не мама?
Некоторые в 22 становятся отцами и вынужденны подрабатывать на стороне. До тех пор пока Вы ему будете в клювике приносить "еду",он самостоятельным не станет. Моему 19 лет и мы с ним договорились, что мы покупаем ему машину (не новую конечно же) что бы он мог подработать, но за машину он нам деньги вернет (правда папа сказал, что когда он принесет деньги за машину, то он ему их отдаст обратно). Родители могут подставить плечо в трудный момент жизни сына, но взваливать все на себе, на мой взгляд нельзя. Кажется в библии написано, что не надо рыбаку давать рыбу, а надо дать ему сеть. Удачи
Ну, если вы считаете нужным помочь, то почему бы и нет? Но сам факт того, что он уже женат, говорит, что должен сам содержать свою семью, хотя в трудный момент деньжат можно перехватить и на стороне.
Я бы помогла, конечно. Но по-моему, если бы он хотел, всё равно уже нашёл где заработать деньги на существование.. . Я бы постеснялась на его месте брать деньги у родителей, живя с девушкой.... Учась очно, на бюджетном отделении, я стала подрабатывать со 2 курса. Закончила универ ни с красным дипломом, но с 5 четвёрками.... Всё это время я жила отдельно от родителей, сама обеспечивала себя одеждой и средсвами на учебники и походы в кино и т п. От них получала только что продукты в натуральном виде. Но в то же время я всегда знала, что если что понадобится, они последнее отдадут.... И они знали, что просто так я не попрошу и просто не возьму, если сами предложат.... И очень благодарна им за то, что я выросла самостоятельным и самодостаточным человеком.
Если попросит, Рассмотрим. Обсудим. Если нет - пусть живет на 20 рублей в день.
Сын взрослый, с девушкой живет, но за мамин/папин счет.
Многие студенты подрабатывают!
Вы его разбаловали уже!! ! Надо поговорить с сыном и объяснить, что вечно так продолжаться не может. Перекрывать кислород никто не собирается, но надо менять сложившуюся ситуацию, как можно быстрее.
Если сидеть на родительской шее и мечтать о супер вакансии с супер зарплатой, то что-то вряд ли изменится. Мало иметь диплом.. . надо еще быть специалистом и иметь опыт работы!
Вывод: НАДО БРАТЬСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ, ГДЕ ПЛАТЯТ и параллельно искать работу своей мечты!!! !
И если не сразу, то постепенно уменьшать кол-во родительских дотаций в личном бюджете!
Многие студенты подрабатывают!
Вы его разбаловали уже!! ! Надо поговорить с сыном и объяснить, что вечно так продолжаться не может. Перекрывать кислород никто не собирается, но надо менять сложившуюся ситуацию, как можно быстрее.
Если сидеть на родительской шее и мечтать о супер вакансии с супер зарплатой, то что-то вряд ли изменится. Мало иметь диплом.. . надо еще быть специалистом и иметь опыт работы!
Вывод: НАДО БРАТЬСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ, ГДЕ ПЛАТЯТ и параллельно искать работу своей мечты!!! !
И если не сразу, то постепенно уменьшать кол-во родительских дотаций в личном бюджете!
Анастасия Мавлютова (Фляум)
Вопрос состоял в том как бы вы в подобной ситуации поступили со СВОИМ сыном. В этом смысл, потому что знаю, чужих детей легко судить ))
Подожду, но предупрежу об этом.
Я сыну буду помогать сколько нужно и на сколько хватит моего здоровья! А кто ему поможет, если не мать (или родители)! ?
А с другой стороны-родители девушки пусть тоже помогают, почему помощь должна исходить с одной стороны. Девочку свою пусть тоже одевают и кормят.
А с другой стороны-родители девушки пусть тоже помогают, почему помощь должна исходить с одной стороны. Девочку свою пусть тоже одевают и кормят.
Похожие вопросы
- Вопрос родителям сыновей:вы с детства приучаете сынов к гигиене?
- У меня вопрос родителям. Сыну 6 лет, осенью будет семь, но он все еще плачет (когда упадет или ударится....см дальш
- Родителям сына 18-20 лет,вопрос :
- Родители сыновей, вам вопрос..)
- 30 советов родителям сыновей!Согласны Вы с ниже перечисленным? А может быть есть пункт ,с которым Вы можете поспорить?
- Вопрос родителям, у которых уже взрослые сыновья (после 20 лет), которые были подростками со сложным характером+
- Вопрос родителям. Мой сын съел жвачку, это повлияет не его желудок. Сыну 2,3 годика.
- Вопрос родителям, у которых есть дети-подростки: вам решил признаться ваш сын, что он пассивный гей. Как вы отреагируете
- Вопрос родителям, у которых сыновья-подростки. Вы уже определились, как ваши
- Родители сыновей-подростков+
--Надеюсь ваш муж на вас женился потому что любит, а не для бесплатного секса ))