Воспитание детей

Что нужно изменить в современной системе школьного образования?

Олька П
Это бесполезно, потому что для начала нужно изменить приоритеты государства, а это попахивает статьей.) Пока государству будут нужны "винтики", школа будет их производить. И не дай бог там кому-то начать образовывать и учить думать самостоятельно! Загрызут.
Dalila Kadyrbekova
Лучший ответ
В современной? Всё!
По мне лучше советской системы ничего не придумали. Специалисты, выучившиеся в те времена, до сих пор везде ценятся
Ольга Дьякова
Ее надо полностью уничтожить и строить новую с нуля.
Начать с цели. Зачем именно оно нужно, образоввание?
И вот этой цели все и подчинить.
Нужны ли для нее 4 тома Войны и мира? Что они для нее дадут?
И т. д.
Науки о природе надо учить на практике. На школьном участке и в живом уголке должно быть все для изучения растений и животных. И так далее.
На труде надо учить делать полезное, а не никчемные сувениры.
Рисование и музыку выкинуть. Кому они нужны, пусть ходят в кружки. Современным людям это не нужно.
Физкультуру заменить тренировками и запретить ставить отметки. Если ребенок слабее других, это нге причина портить его аттестат.
Лживое обществознание сжечь перед школой 1 сентября, на линейке.
Историю излагать как историю науки и культуры, а не войн, которые не нужны и не интересны.
Олька П Согласен, что при изучении истории нужно акцентировать внимание на историю науки и культуры!
Олька П Музыка и Изобразительное искусство абсолютно необходимы для формирования гармонически развитой личности, но преподавать, разумеется нужно не так как сейчас!
Олька П Оценки необходимо ставить строго и объективно: четвёрки 1 из 10000, 5 1 из 100000 школьников (уровень победителей областных и зональных олимпиад)!
Остальным - двойки в аттестат, чтобы бездари не могли получать высшее образование и гробить тем самым экономику нашей страны!
Считаю что изменить нужно отношение чиновников к работникам образования. Пока не будет достойной зарплаты о чём речь? Пока не будут уважать труд педагога -- ничего не изменится. Принимать на должность учителя в учебное заведение с учётом психологической проверки на взаимопонимание. Если у абитуриента проявляется самолюбование, неуважение к старшим, к преподавателям, то как такой человек сможет уважать коллег, родителей, учеников?
Оля Борисова
вопрос очень интересный и серьезный, и актуальный. По моему, сейчас педагогов чересчур забюрократизирована.
Юлия
Здесь есть много ответов:
http://royallib.com/read/megre_vladimir/anastasiya_zvenyashchie_kedri_rossii___1.html#0
Только читайте полностью.
Мария Яковлева
Во-первых отношение к учителям как со стороны детей, так и со стороны родителей.
разгрузить учителей от писанины, они столько отчитываются, что учить детей нет времени.
Вернуть систему которая была раньше.
Анна Уласень