Воспитание детей
Что Вам больше всего хочется изменить в начальном звене школьного образования?
Как учитель, считаю нужно конечно избавить учителей от огромного количества ненужной работы- отчеты, протоколы, электронная школа, печать документов, портфолио и прочее. Время рабочее учитель должен отдавать детям!!!
опыт мой у сына-в начальных классах сменилось 5 учителей (
в 1 классе ещё не прошли букварь а 1 раз в неделю сочинить и написать книжку малышку, подлежащее сказуемое подчеркнуть, среди зимы заявила чтобы шли скачивали-копировали учебники по Питерсону. потом призналась что эксперемент был у неё.а мы думали у нас дети дебилы (
Вернуть советское образование.
Это не про изменить. Это про, как я в Таиланде наблюдала начало дня.
Все садятся в круг и каждый рядом друг с другом обнялись и поприветствовались. Складывая свои ладошки в полупоклоне.
А в остальном, пока мне нравится обучение с группой продлённого дня, без домашних заданий. Уроки не больше получаса. и категорично разные. Я учила англ. в отпуске как-то, оттуда идеи мне нравятся.
Когда была в Тунисе, обратила внимание на 6-классную тетрадь. на развороте страниц- напротив, фразы на 3-х языках Арабик, Англ. и Франц. Не хочешь, запомнишь
У одной маленькой таечки попросила тетрадь, чтоб просто посмотреть. ..У неё в ранце был только рисунок. У 15-летних список изучаемых предметов на английском. "а покажи тайский"- "нет, на английском пока". Не поняла я пока их программу. Но начало утра мне нравится
Прежде всего отношение к детям, подход к подаче материала, его объему... Короче, практически все. Мои дети в вальдорфскую школу пойдут.
Убрать школьную форму, но всё равно ходить прилично. И что бы учителя не крыли оскарблениями своих учеников
Лера Матющенкова
Полностью согласна
Чтобы учили не как 5ти классников, а как малышей! И что бы этой формы не было,