Воспитание детей
Современное школьное образование призвано развивать детей или отуплять?
С какой целью школьникам в 5-6 классах дают задачи, которые взрослые зачастую не могут решить? Ведь мудрецы говорили сперва изучите простые вещи, а здесь сразу сложные. Ваше отношение к современным методиками и их влияние на развитие детей.
Интересно посмотреть на тех взрослых, кто не может расшифровать о чём же элементарном на самом деле пишут в школьных учебниках за 5-й класс
Вот что не каждому ребёнку по силам это понять - то да, а взрослым всем возможно
Катюшка Зонова
Я общаюсь с коллегами, соседями. Они утверждают, что современные задачи не понятны. Хочешь почувствовать себя дебилом, поучись в 5-6 классе. Неужели это так или просто взрослые не очень умные?
Здравствуйте,
Помню своё обучение никогда не забуду как преподаватель однажды в школе сказала "я своих детей выучила, а о вас пусть думают ваши родители". Что в школе, что в колледже было самообразование сидели на уроках балду гоняли в колледже на первом же уроке помню урок почвоведение преподаватель дала книгу и сказала переписать с 1-10 страницу, а я приду проверю перескажите мне. А сама тем временем пошла чай в учительскую пить. Вот вам и образование. Так и пролетели школьные и студенческие годы. Ничего хорошего на ум не приходит, к сожалению.
да у нас такие же задачи были. мы в 10-11 классе вузовские задачи как семечки щёлкали.
Ребёнок должен составлять программу. Он по возросту простое задание выберет. Тогда радостно в школу побегут. А не мучить в школе. Не учители. А мучители.
Ксения Овчинникова
Для одного ребёнка в одном и том же возрасте дроби - жуть как сложно, а для другого интегралы - легкотня. На кого при таком подходе равняться? На слабых учеников - остальные умрут со скуки на уроках, на сильных - остальные не потянут программу, а уравниловка "на среднестатистического ученика" она сейчас есть
если дают сложные - это хорошо. это заставляет думать самостоятельно.
при правильном воспитании родителей, ребенок не пугается сложных задачек, а испытывает азарт - вот бы решить!! если иначе, значит в голове у него неправильная установка. а их им туда родители вкладывают.
и еще. никогда общее образование не гарантировало идеального подхода к каждому ребенку. это ему только родители дома могут организовать, а не школа. используйте школу как важный, но не единственный фактор образования. помогайте выстраивать в голове общую, единую систему знаний о мире, обществе и человеке. результат вам понравится, уверяю.
А это каждый сам выбирает, что ему больше нравится
конечно отуплять. Странно, что кто-то ещё до сих пор этого не понимает. Или делают вид, что не понимают.
Катюшка Зонова
Приведите пожалуйста пример. В чем отуплять?
Оно ни к чему не призвано, а просто неумело состряпано
Если современные методики - это хорошо забытое старое, то нормально к этому отношусь.
Никаких современных методик в обычных школах нет.
Кто хочет учиться, то берет знания и в школе и дополнительно. Кто не хочет, тому даже продвинутая система не поможет.
В 5-6 классе не задачки сложные, а просто многое забыто родителями за ненадобностью)))
судя потому, что с каждым классом задачи сложнее, то школа всё таки развивает . но такой подход я считаю не правильным . по мне, школа - рамки которые удерживают детей от шатания по улицам . что бы не было скучно - детей чему то учат, что бы жизнь не казалась мёдом - задают домашнее задание . хотите нормальное образование - за редким исключением за него надо платить, причём немало .
отуплять.
одна знакомая мама+дочка (соседи по даче) хвастается, вот в 5 классе алгебраические уравнения проходят, вот круто, дочка усваивает.
Круто...
А где родители? Пусть они учат детей методам отсева ложной информации с детства. Их полно в Интернете. Чтобы никому в голову не приходило манипулировать кем-то.
всех детей на домашнее обучение и нормально