Воспитание детей
Правда ли , что система школьного образования ,на современном этапе, рассчитана на воспитание рабочего класса
, чтоб мозгов не хватало для поступления в ВУЗ?
правда. Но это не афишируется.И винтики этой системы порой даже не вкурсе на что они призваны ориентировать учеников,это происходит неосознанно,т.к. пед. контингент составлют люди с невысоким интеллектом,за исключением единичных случаев,когда там оказываются действительно достойные личности.
Елена Белавина
откуда такая уверенность?
Василина Попова
Точно! Готова подписаться под каждым словом ЛИСЫ!
Натали Веренчук
Ага, а у родителей сплошь IQ зашкаливает. Куда там учителям. Что же у них детки то на двойки учатся, да и сами родители, судя по вопросам здесь, писать грамотно не научились. Очень хорошая пословица есть :неча на зеркало пинать, коли рожа крива.
Так оно и есть это видно даже в воспитании самых маленьких, мы пришли в группу деток от 2,4 х лет до 2.7 при поддержке минобразования, а там учат детишек перешагивать через кубик на что наша звезда 2х лет посмотрела перешагнула и сказала ну и чего?? Воспитатели отправили нас в другую секцию пришли туда там нам посоветовали взять индивидуального репетитора так как наш ребенок развит на 4х летнего, естественно оплата в три раза дороже т, е те дети чьи родители не могут позволить оплачивать обучение будут прыгать как козлики в отличии от нашей которая в 2 года читает сказки сама и уже выучила половину английских букв плюс шарит в айпаде лучше нас
Arailym Zhumagulova
В два года читает? Вы не путаете?
согласна
Наташа Фокс
что за операция была?все в курсе а я нет
Она всегда была такая. Кто стремление имеет, поступает в ВУЗы. У нас маленький провинциальный городок. обычная школа. репетиторов нет. Но многие в ВУЗы поступают. На бюджет.
Абсолютная правда!
Мозгов не хватает у того, кто не хочет учить то, что преподают.
Наталья Шилова
Возьмите учебник для первоклассника (по системе Занкова)... Картинки.. сплошные картинки, никакого разъяснения... Все двусмысленно....Можно так подумать.. а можно и эдак... Раньше были хорошие, все разъяснялось. Насчет преподавателей не знаю , но учебники оставляют желать лучшего.
Жесткая Вы однако...)).
Точно. Вот только работать где я не пойму чета.. заводы все позакрывали.
Выпускник СТАНКИНа загубил японский станок с чпу,с которым токарь (образование пту) на ты.
Ирина Рогова
не показатель. Чтобы пользовать готовый станок, достаточно изучить паспорт станка, который могут не предоставить те, кто станок купил. А чтобы самому спроектировать коробку скоростей станка, которого нет - тут нужно другое ))
нет, но школа в целом рассчитана на средних - не справляется с отстающими и не готова учить вундеркиндов.
Скорее рабочего стада
Если мозгов для ВУЗА не будет хватать, то школа ни при чем. Ваше право дать домашнее образование. Не водите в школу.
Ну, почти. Абсолютно справедливо, ИМХО. А то все таксисты с высшим образованием, смешно, честное слово. Зато через десяток лет высшее образование будет на самом деле ценным и открывать перспективы старательным, целеустремленным и талантливым детям (ну еще богатым, конечно))
Система школьного образования всегда была рассчитана на воспитание рабочего класса. "Современный этап" тут ни при чем. Можно лишь уточнять, насколько умный нужен рабочий класс в разных исторических условиях.
Да Ирина вы совсем правы и Лиса) говорит точно