Воспитание детей
Почему некоторые люди, у которых нет детей, уверены, что знают о воспитании все?
невежество смелО )
судя по вопросам в этой рубрике, не все родители знают, как растить детей. Так что, наличие ребенка не всем прибавляет знаний. Есть теоретики, есть практики, истина-посередине
они как Бенжамин Спок)))
Им так кажется..)
Знаю не все, но кое-что знаю. Ребенком же я побывала, еще хорошо помню
Ирина К.
Но это все-таки немножко разные вещи ))) Ребенком мы все побывали )))
Иногда 15-17 летняя нянька лучше справляется, чем взрослая тетя со своими взрослыми детьми. Встречала такое.
Ирина К.
Да, но эта нянька хоть общается с детьми. А тут ситуация такая, что человек детей чаще видит на картинках, чем в жизни.
Возможно потому, что они пока сами ещё дети и видят проблемы и их решение изнутри, так сказать?)))
Ирина К.
А если им уже по 40?
У меня обратный вопрос: почему те, у кого есть дети, считают, что они воспитывают их правильно и вправе тыкать носом тех, кто читает книги, наблюдает за другими семьями и тд, то есть МОЖЕТ (не точно, но возможно) знать больше и лучше их? Согласна, когда у тебя есть дети, ты многое знаешь и умеешь, но нельзя исключаться возможность, что кто-то умнее.
Кто собрался опять на меня баллоны катить - у меня дети есть, я просто рассуждаю вслух.
может, это профессионалы? педагоги, например.
Ирина К.
Увы, часто - нет.
Есть люди, у которых нет своего жилья, а строить они умеют. Нет здоровья, но они прекрасные хирурги и т д.
Ирина К.
Да, но они хотя бы имеют дело с этой областью деятельности. А если человек детей видит чаще на картинках, чем в жизни?
Причем знают, как воспитывать лучше, чем родители
Ну может потому что они психологи, или там кто с похожей профессией не?
Ирина К.
Не ))) Библиотекари )))
Это всегда так. в своих проблемах мы не можем разобраться, зато в других мы профи
Может они воспитывали чужих детей. Есть люди, которые дают очень мудрые советы, например основанные на Библии, и не обязательно у них должны быть свои дети.
Ирина К.
Гарантированно - не воспитывали. В том-то и дело...
ЭТО ИДИОТЫ. И НЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ДЕТЕЙ.
Потому что своих детей нет, когда появятся будут такими же фиговыми воспитателями
А со стороны кажется виднее... А то ж родители не понимают, не заметили, не догнали...
Потому-что это не ихний ребенок. И они не так сильно переживают, если что то сделают не так, как об этом бояться родители
Чужих детей воспитывать всегда легче!