По поводу коляски: привлекла сначала внешне. Осенью видела, как мамочки в ветреную погоду опускают капюшон до упора, чтобы не дуло малышу, и получается такая своеобразная ракушка))) Так забавно! Решили почитать про нее в интернете:
-- легкая. После родов коляска твой верный спутник №2 и хочется себе упростить задачу подыскав модель полегче. Для тех кого кесарили, этот вопрос стоит особенно остро.
-- узкая. Думаю все знают что у нас в России ширина шасси коляски имеет не последнее значение. Причина тому старые лифты в которые ничегошеньки не влазит.
-- маневренная. Передние колеса вращаются, что позволяет ее разворачивать на месте мизинцем. Я будучи беременной, покатала у подруги классику. Это сложно: чтобы повернуть, надо приподнять передние колеса, надавив на ручку. С Зиппи таких заморочек нет.
Итак, минусы. А их много. Причем многие " + " на деле оказываются минусами.
-- неудобная кнопка регулировки капюшона на прогулочном блоке. Если спинка сидения вертикально, то она закрывает кнопку и получается щель меньше сантиметра, в которую нужно умудриться просунуть палец и нажать тугую кнопку. Получалось далеко не с первого раза.
-- сложно добраться до корзины для продуктов. В магазине приходилось садиться на корточки, чтобы не стоять в позе знака зодиака, дабы сложить все купленное в корзину.
-- маленькое расстояние между колесными парами. На первый взгляд плюс, благодаря маленькому расстоянию она заметно компактнее. На деле же из-за этого невозможно заехать на многие ступеньки и всякие бордюрчики и прочие препятствия становятся просто непреодолимыми.
-- разная ширина у передней и задней колесной пары. Рельсы для колясок встроенные в лестницы - до свидания! Или приходится ее ставить на задние колеса и толкать только на них. А это цирк с конями: и так каждый второй заезд для колясок имеет большой наклон аля Американские горки, так еще придется ее на задних колесах затаскивать.
-- многие съемные детали внутри с картонками, а это значит что их в машине не постирать.
-- вращающиеся передние колеса. Это плюс, но не в России. Дороги у нас не айс не только для автомобилей, но и для пешеходов. Летом еще куда не шло, но зимой... Они крутятся, норовят встать боком в какой-нибудь кочке, сугробе, при спуске с бордюра. Можно их конечно зафиксировать, но тогда их постоянно включать-выключать замучаешься, т. к в узких проходиках продуктовых магазинов они безусловно нужны.
-- низкое качество фурнитуры. Кнопки-заклепки пришли в негодность очень быстро. Левый тормоз сломался через пару месяцев.
-- неудобная автолюлька. Тяжеленная. А если с ребенком... Пока дотащишь до машины, она будет биться своим пластиковым боком об ногу при каждом шаге.
-- ненадежные болты на передних колесах. На задних заглушки, а на передних нет. Они несколько раз терялись во время прогулки. Просто выпадали. Замечали только когда коляска начинала туго двигаться, смотришь а там колесо на честном слове держится. Болт исчез в неизвестном направлении. Это опять же из-за наших дорог. Тут асфальт раздолбаный, там щебенка насыпана, тут грязь засохшая, вот и получается что ушатывается она на раз.
-- низкое качество пластика. Ямы на дорогах + наши морозы -- смертельный коктейль для бедного Тутиса. Той зимой по сугробам в мороз сломались шарниры регулировки ручки. И она просто осталась у нас в руках!!! Кое как докавыляли до дома, с трудом нашли где их купить (что странно, коляска то популярная), а в этом году, при тех же обстоятельствах отломилось переднее колесо. пластиковый крепеж раскрошился. Пришлось ехать домой на трех колесах. В итоге она у нас лежит на балконе второй месяц, не можем найти где купить крепеж для колеса. Я тут почитала, оказывается мы далеко не одиноки, подобные поломки у коляски частое явление. Ко всему прочему, весь пластик начинает скрипеть и это не ж
Воспитание детей
Коляска Zippy 3в1 Девочки подскажите как вам эта коляска?? Или подскажите аналог получше
Катаемся год, мне нравится: легкая, маневренная, ничего не ломалось, проходимость хорошая. Соотношение цена-качество - отличное.
я тоже изначально хотела купить эту модель, отговорили, привели минусов коляски больше чем плюсов. Мне больше понравилась коляска Верди РеРе Эко 3 в 1. и по отзывам отличная. Присмотритесь к этой модели.
Светлана Рыбалка
Спасибо
Как по мне, так люлька очень узкая.
по моему лучше трансформера нету, удобная, всесезоная и везде проедет
Светлана Рыбалка
Спасибо
вот например у нас прогулочная коляска Uppababy Cruz 2 в 1, тоже кстати очень хорошая марка, удобная и комфортная, многофункциональный, достаточно легкий, ширина шасси составляет всего 56,5 см, удерживает вес до 15 кг, кстати колеса надувные, благодаря чему риск проколов минимальный, да и шаг мягкий, есть еще корзина для покупок.
Пользуемся такой коляской 3 месяца все нравится (только вот штучка которая сверху на люльку одевается, не знаю как ее назвать, когда ее одеваешь малыша почти не видно. Но сейчас лето я ее просто до конца не одеваю). Коляска цена качество. Выбирали между ней и Tako Loret. У Тako колесная база больше и по ширине и по длине, у нас в подъезде она бы не въехала в полозья пандуса, так что померите хорошо маленький лифт, и пандус в подъезде что бы потом не было лишних проблем. А Tuttis zippy отлично влезает даже в наш маленький лифт (живем на 10 этаже и почти всегда приезжает именно маленьки))). А так Тако очень хороший вариант.
Я поклонница Тако, мне они как то больше нравятся. По крайней мере пластик у них выдерживает морозы и не лопается, как у очень многих других, так и передние самонаправляющие колеса сделаны на совесть, так что для второго тоже только тако, скорее всего модель Вico
Коляски этой фирмы одни из лучших.
так по мне эта коляска для меня удобная, если имеется возможность преобрести такую коляску, то почему бы и нет