Воспитание детей
Коляски---мамочки подскажите
нам 4 месяца, естественно еще не сидит, но и в коляске уже не лежит, каждая прогулка как испытание, спать не спит только на руках гуляем смотрим по сторонам, я вот подумала а может нам уже можно прогулку, если в положении лежа или полулежа? или еще рановато? подскажите?
Мне кажется это чисто индивидуально. Я как раз на пятом месяце и купила прогулку. Ребёнок активный, просто отказывался ездить в большой, плакал (как я вас понимаю, на счёт испытания) Ему хотелось посмотреть на мир) Все плачи прошли сразу в прогулке, в полулежачем положении. Мед сестра, встречавшая нас, говорила постоянно, что рано такую коляску. Но мне и ребёнку было так удобно. Он пошёл у меня очень рано, медсестра даже в карточку не записала, не поверила. Слушайте своё материнское сердце. Для меня это был лучший вариант.
капюшон попробуйте держать открытым и ходить под деревьями... прогулка вам не особо поможет-он уже заценил прелесть гуляния на руках)
Екатерина Аджавенко
держим открытым и все равно на руки, при чем сидеть на лавочке он не будет с ним надо именно ходить, что бы он все видел и игрушек ему в коляску вешаю, бесполезно ((((даже в магазине приходится брать на руки
Ну так слинг. После ручек ребенок вряд ли будет спокойно кататься в коляске, это скучно. Сейчас вы и ребенка и коляску на себе таскаете, а так будете только ребенка, да и то почувствуете лишь часть его веса. Я пыталась пересадить в коляску после слинга, т. к. 10 кг, но ребенок ехал и орала, орал и орал, пока не засыпал, а не засыпал где-то полчаса, да и не может ребенок постоянно спать. Теперь ему почти 8 месяцев, я его выношу в слинге во двор и сажаю в травку на детской площадке (единственной, где есть травка, а не резиновое покрытие и собак не выгуливают) . Не представляю, как можно в течение полугода глазеть в полог коляски или в небо, а видеть и изучать только собственную квартиру, и то, если мать соизволит на ручках носить.
Екатерина Аджавенко
есть слинг не сидит ((((и в нем всеж сейчас очень жарко (хлопок+лен) я б и не заморачивалась с покупкой прогулки в 4 месяца если б хоть в слинге сидел)) ) остается еще попробовать кенгуру
А почему так рано??? я думала что в люльки до 7месяцев точно.
Екатерина Аджавенко
да я тоже так думала-но не лежит и все, а после массажа сам начал присаживаться, точнее пытаться корпус поднимает, ему ж в люльке то ничего не видно
В 4 месяца так то рано еще присаживать, особенно девочек, вообще противопоказано.
Можно полулежа, ему просто хочется все видеть:))