Воспитание детей
Как помочь десятилетнему сыну?
Простите заранее за некоторые подробности. С малого возраста учили сына быть добрым и чутким. Сколько мы вылечили птиц, кошек и собак бездомных. Если бы не маленький ребенок в доме. у нас наверняка был бы питомник. Но суть не в этом. Сын лето всегда у свекрови на даче. На днях он случайно стал свидетелем тому, как свекровь топила маленьких рожденных котят. (((Сын замкнулся... невыносимо смотреть в его глаза... он слушает нас с мужем, но ...молчит. А сейчас сказал такую фразу.... НИКОГДА... ВЫ СЛЫШИТЕ? НИКОГДА Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ВИДЕТЬ.... Что делать? Как помочь ему? Как будто мир рухнул....
Мир не рухнул, это однозначно, тем более из за тупых действий свекрови уж точно.. Вы не трогайте его.. и в тоже время попытайтесь перенаправить ход его мыслей в другое русло.. Он впечатлительный мальчик, поэтому ужаснул резонанс.. Лето, попробуйте уехать куда то в отпуск.. Вообще ведите отвлечённые беседы.. С его памяти это так скоро не уйдёт, но затускнеет..
Таня Михеева
спасибо вам
ну что.. ребенок сделал свой выбор. Забирайте его от свекрови.
Таня Михеева
забрали. Спасибо вам.
Надо быть конченным уродом что бы топить новорожденных котят. Свекровь убить, мальчугана забрать домой и наверное посетить психолога, у него травма.
Таня Михеева
спасибо большое. Психолог был, но ребенок молчит, ни слова психологу не сказал
скоро забудется
просто поговорите с ним. на крайний уж случай соврите ему что новорожденные котята ничего не чувствуют и даже не поняли что они живут. а насчет свекрови - не водите его к ней больше да и с концом. а будет она спрашивать - почему? скажите правду
Таня Михеева
Говорили, все что можно сказать уже сказали. Да и свекровь там в панике. Ума не приложу что теперь делать
Цивилизация отделила и отдалила людей от животных. Но в некоторых обстоятельствах человек продолжает быть по-первобытному практичным.
Городские дети даже не задумываются откуда берется котлетка или куриный суп. Для них может стать настоящим шоком увиденное в деревне. Тем более, если родители никогда не говорили ему, что человек тоже раньше был хищником как тигр или лев, но потом это осталось только в определенных обстоятельствах, охотиться ради пропитания. Человек остается по природе плотоядным, но добывание еды происходит по-другому.
Человек, живущий ближе к природе, в целях собственного выживания, в целях уменьшения своих затрат, бывает к природе жесток. Если котят невозможно раздать, то придется их кормить и дать жизненное пространство, ущемляя единственную кошку, расходуя больше средств или сил на содержание. Жестокость оправдывается рациональной практичностью, в некоторых случаях традиционно, испокон веков.
Впрочем, беречь детскую психику - это тоже залог выживания. Теперь только остается объяснить ребенку, что в деревне так поступают часто, потому что не умеют решать проблему иначе.
Таня Михеева
спасибо Алиса
Сын прав. Если вы скажите, что "всё в порядке" - значит всё, чему вы учили раньше - это ложь. Вы хотите этого?
Забирайте сына!
Таня Михеева
спасибо Денис, мы его сразу забрали и конечно не говорим, что все в порядке.
Утопи свекровь.
Таня Михеева
вот правда... убила бы ее
Никак ...Я с мальчиком согласна.
Забирайте ребенка от нее... женщина с головой не дружит вообще раз такое делает. да еще и при ребенке...
Таня Михеева
Забрали сразу, ведь он позвонил в такой истерике
всё забудется само, нужно время
Таня Михеева
спасибо большое
Конечно ситуация ужасная. Забирайте ребенка от свекрови, даже если это сложно. Ему нужно успокоиться и ее не видеть. Спокойно обсудите с ним ситуацию, расскажите, что некоторые люди так, к сожалению поступают ( это убережет его от дальнейших травм), разговаривайте главное грейте своей добротой, и не обвиняйте свекровь иначе отношения будут испорчены, а она его бабушка все-таки. Если мальчик не сможет из этого состояния выйти ведите к психологу, травму психологическую он получил, и если ее не "залечить" сейчас позднее могут быть проблемы. Держитесь! И обязательно спокойно побеседуйте со свекровью, на эту тему, чтобы больше с ее стороны таких ошибок не было.
Таня Михеева
спасибо большое
в нос ей дай, а у мальчика может психологическое состаяние надо отвлечь его
Таня Михеева
если б можно было вдарить... да она сама теперь в трансе
не обидимся))) пусть у вас все наладится
прав ваш сын а свекровь просто идиотка
Таня Михеева
спасибо
нужно же было убедиться, что ребенок этого не видит... и вобще... я в свои 22 до сих пор не понимаю для чего топить котят-раздайте)
Таня Михеева
тоже не понимаю. тем более знает ведь как он относится к животным. Надо ж было так неосторожно ((