Воспитание детей
Как наладить отношения с десятилетним сыном любимой женщины
Не пытаться быть ему ПАПОЙ, тем более, если папа существует. Попытаться понять, что ему интересно, или заинтересовать чем-то . Понять, что он РЕВНУЕТ Вас к своей маме и ему тяжело, очень, Постарайтесь не проявлять сантиментов при нём Дети по-младше даже не выносят, когда сидят рядом с его мамой Не читайте нотаций Уважайте в нём человека и не " воспитывайте" Не ругайте и не наказывайте. предложите ему что- то интересное вместе. Ему очень сложно, жили они жили и вдруг появаились ВЫ.... Удачи Вам....
Женщины ревностно относятся к своим сыновьям. Поэтому, может вам просто надо быть спокойным, разговаривать тихим ровным голосом. Сильно не нарываться на общение, но и в скандалы не лезть. Нейтралитет.
захотеть его понять и общаться как со взрослым- уважительно.
быть самим собой и уважительно с нежностью относиться к его маме.
во первых, не надо сразу начинать качать права. Установите сначала дружеские доверительные отношения. Для этого вам придется узнать, чем он интересуется, что любит.
Общаться с ним, как со взрослым. Не пытаться "купить" его - дети это сразу замечают, и начинают манипулировать.
Принимать участие в играх, если просит. Помогать если просит.
Обязательно спрашивать - нужна ли помощь. Только не навязываться.
А лучше показать, что вы - мужчина. В смысле что-то сделать по дому, помочь любимой женщине. Пусть она даёт задание, например, вам двоим - совместный труд сближает.
Заслужить его уважение, не наседать и не читать морали. Станьте ему другом, не лезьте поперек дороги и не стревайте в разговоры его с мамой. Нужно, чтобы он видел в вас не соперника за внимание матери, а собзника, готового помочь. Хорошо бы иметь общие увлечения (или увлечься тем, что ему интересно) , только не задавайте ему тупых вопросов типа "что сегодня получил" или "как дела"! Вы папой ему никогда не станете, не играйте с ним в папочку.
время....
Соберите с ним своими руками - поделки, крепость, модель самолета (запустите ее на своей вилле)
в таком возрасте нужна реальная "уважуха"
я думаю уважать его как личность, разговаривать как с равным и не пытаться воспитывать