Воспитание детей

Мать манипулирует, что делать?

Здравствуйте!
И так, начнем с того что мне 13 и я девочка.
Мать постоянно мной манипулирует.
Орет, чтобы я шла спать в 21:00, и если я скажу, что мне пока спать не хочется, она говорит "да кто тебя спрашивает, пока я твоя мать я могу делать с тобой все, что захочу". Это нормально вообще?
Всячески меня оскорбляет, что-то в роде "Да кому ты нужна", "Тупица" и все в таком духе.
Не раз угрожала отдать меня в детдом, отрубить пальцы и руки, выгоняла из дома, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОРЕТ НА МЕНЯ ПО ПУСТЯКАМ, например если дверцу шкафа не закрыла.
К слову, она не наркоманка, не пьет и не курит, у нее есть нормальная работа.
Больше не могу терпеть все это, как с этим бороться?!
Я тебе как ограниченная интеллектом скажу что у твоей мамы явно проблемы, если ты конечно ее не провоцируешь, но если она зовет тебя тупицей и придерется к незакрытой дверце то это вряд ли. Как тут товарищ сверху пишет это оказывается проявление любви такое кричать что пальцы обрублю, ну ладно. Никакие службы опеки или ментовки тут не помогут, только лишние проблемы будут, единственное что можно это обратиться вдвоем к психолог, но не факт что мамаша захочет, но попробуй, сначала сама сходить, а дальше посоветуешься с психологом.
Ирина Давыдкина
Лучший ответ
У неё тоже есть обязанности, а у вас есть права.
прекрати доводить мать
подай в суд..
Нила Чебышева
нежеланная ты у нее дочь
пока терпи до 18 лет а там уходи в общагу
я тебя пркеарсно понимаю со мнйо мать обращаалсь точно так же
Мария Родыгина
Любит она тебя очень сильно и боится, чтобы не начудила, поймёшь, когда твоей дочери будет лет 13 и будешь тогда вести себя точно так же, будешь беспокоиться за своих детей и переживать за них, сдерживать их энергию и контролировать их, а они будут очень недовольны и это ещё мягко сказано.
На другие советы не обращай внимания, они даны от ограниченности интеллекта.
Манипуляций не заметила.
Родителей не выбирают. Стукнет тебе 21 пошлешь ее на уй
Елена Павлова
А Ты в ответ тоже орешь?
не ссорься с ней, побереги нервы. учись хорошо, поступай в колледж, найдешь себе хорошего жениха и будешь жить в удовольствие! а пока что потерпи . удачи!
Мария Регуш
"когда ваш ребенок сводит вас с ума" почитай и дай почитать матери. там все ответы
Есть два взаимоисключающих способа борьбы с этим.
1) Поставь условие - всё, что сказано грубым тоном будет игнорироваться. И вообще не обращай внимание на крики. Вообще не вступай ни в какие дискуссии, просто повторяй "всё, что ты орёшь - я не слышу".
2) Доведи повиновение до абсурда. Говори на замечания "Слушаюсь, любимая мамочка". Орут - кланяйся и говори: "Простите, любимая мамочка, недостойную вашу дочь". Можно встать на колени.
Словом - клоунада по полной программе, но с серьёзным выражением лица.
Родителей не выьирают. Поступает она, конечно, глупо, но сейчас ты ничего сделать не можешь. Читай книжки, отвлекайся от всего этого.
Игнорируй. Ну а если боишься то в милицию иди.
Незнакомка
Это ненормально. Позвоните по телефону доверия в вашем городе.
Но лучшего результата в ваших отношениях не ждите.
сделай вид что ложишься спать, а сама делай что тебе хочется.
Обращайся в ментовку
или в Пусть говорят