оформляла) заморочилась.. только у меня сумма 8тыс) (4чх2тыс).. оформляется за один день.. итого- 96 тыс я вырулила за один день..
за 2400 по пути б тоже забежала..) так у вас второй-ажжж 4400 за день)
Воспитание детей
Оформляли ли вы пособие на детей до 16 лет (200руб) или ради такой суммы не стали заморачиваться?
350р сейчас оформил
350 р. оформляла, там же в МФЦ все документы что и по уходу. все сделал в один день.
Ничего не снимала, все собирается на карте.
Ольга Чернуха
А у нас 200р) тоже думаю оформить, пусть копятся, лишними не будут.
не стану заморачиваться
Ну мы не проходим.... так что нет.
Ольга Чернуха
Почему? Всем дают.
мне проще: оформлять ничего не надо. после рождения присылают бумажку, которую надо заполнить и назад отослать - как они получат информацию, так данные в комп вводят и начинаются выплаты. каждые 4 недели деньги поступают на счет. никакие бумажки не надо собирать - информация поступает обо всех рожденных детях прямиком в нужное место, вместе со всеми деталями родителей. им только банковские данные нужны.
Ольга Чернуха
Когда же мы к этому придем..
ну ка расскажи где и за что, ща пойдём оформим у меня их двое
Ольга Чернуха
В МФЦ местном. Только вот не знаю, всем дают или только тем, у кого доход ниже прож. минимума на члена семьи.
нет, жалко времени. Пока бегаешь с этими справками, быстрей сама заработаешь эти жалкие грошики.
Оформляла, че это я буду государству их дарить: -) тем более если не снимать долгое время, накопится
не заморачивалась, пусть гос-во себе оставит.
У нас -150 р. на одного. Не получала -дарила государству.
до 1,5 лет ребёнку хорошо платили.
с 1,5 лет до 3 лет заморачиваться не стала, просто я узнала сколько будут платить в месяц "на питание" ребёнка. 98.44 руб. СМЕХ....