Воспитание детей
У кого детки с плоскостопие? Какую обувь покупает?
Ортопед сказал только то-то, там жёсткий задник и супинатор. Антилопа, сказка и иже с ними не брать. Такие они страшные, босоножки стоят 2000,но такое уродство. Ничего нет посимпатичнее, пусть даже дороже?
Нам пока рано ставить диагноз, но у нас с мужем плоскостопие ужасное и последствия плоскостопия вполне ощутимые, поэтому ребенку покупаем профилактическую minitin, ortek, есть и другие фирмы, там получилось несколько фирм после раскола одной, вполне красивая обувь, но дорогая ((( Найдите хороший детский ортопедический магазин в вашем городе в обычных магазинах продается обычная обувь.
Andzela Filimonova
Вот-вот. Сына не взяли в армию из-за этого, сейчас ему 22,изучались, я даже не представляла, что это так тяжело и больно. Дочь поздний ребёнок и также фигня, мы с рождения на массаж, профилактическу ю обувь, врач даже дома велел носить. Хочется красивую купить. Ездим только в спец магазины. Таши орто не нашли размера. Может думаю ещё что есть
есть еще стельки в обувь и не жалейте пока маленький исправляйте потом страдать будет
Andzela Filimonova
В босоножки стельки не положить.
Нужно купит ортопедические стельки. С ними можно покупать любую обувь. При плоскостопии важен свод стопы.
У нас нет плоскостопия. но нам ортопед еще с первой обуви сказал покупать только ортопедические, т. к. ребенок высокий, рост интенсивный, нагрузка на ноги большая. Мы берем только таши орто. Обувь удобная, красивая и не снашивается вообще. Цена от 2000. У нас первые типа таких были, только на липе.

Andzela Filimonova
Таши орто размер не нашли, не везде торгуют, у нас первые тоже Таши Орто были. Вот думаю, что ещё есть, звонить буду сначала, что бы зря не ездить
у меня с рождения плоскостопие, никогда не носила ортопедическую обувь и особо не мучаюсь.
Andzela Filimonova
Моего старшего сына не взяли в армию из-за этого. Мучается, очень себя корю, что не отнеслась к этому серьезно
Ну хз, у меня с детства плоскостопие, ношу всё, я даже не понимаю чем оно мешает кому-то, это просто отмазка от армии.
Andzela Filimonova
Сына не взяли из-за этого. 3 степень. Нога болит, обувь разваливается. У брата та же вещь, Мучается. Смотря какое, какая степень. Но очень жалею, что сыном в своё время не занималась, думала фигня
есть, от 3500 брат своему берёт...
Andzela Filimonova
Какая фирма?
Ортековскую, ортопедическую . Но у нас не только плоскостопие, еще и сколиоз и вальгустная деформация ноги + разная длина ног
Есть посимпатичнее. Посмотрите на ortopedia-shoes.ru. Они продают обувь ТМ ORTOPEDIA. Все модели очень качественные. Каждый шовчик на своем месте. Есть обувь на все возраста (размеры от 17-го до 45-го), для дома и улицы, для занятий спортом, на все сезоны - мокасины, ботинки, кроссовки, сандалии, сапоги, туфли. Качество любой модели высокое, материалы мокасина и внутренней отделки натуральные, а в подошве использованы современные запатентованные новинки - техногель и антишоковая система dincoHEEL). Супинаторы встроены в подошвы, а стельки антибактериальные. Вот сандалики для примера. Не знаю, на ваш ли возраст, но думаю, качество видно:
.

массаж- ребенком нужно заниматься, а не откупатся о него обувью!!
Andzela Filimonova
Мы Делаем массаж ежеквартально. Стоим на учёте у хороших частных врачей. И я имею возможность купить ребёнку обувь производства не Санкт-Петербург, А красивее. Просто хотела сегодня, А ортопед трубку не берет
Я не знаю какого возраста ребенок. У детей до 3-х лет плоскостопие, потом начинается формирование ноги, а ей надо помочь массажем и обувью. Нам врач сказал любая обувь с супинатором и жестким задником, так что мы покупаем любую, но у нас преобладает котофей.
Andzela Filimonova
Котофей и дешевле и симпатичные, но задник мягким становится быстрее, это правда мы пробовали. У нас у старшего сильное плоскостопие, у дочери тоже очень видно, не нужно быть ортопедом, ноги уже на вальгус уходят. А массаж мы Делаем ежеквартально, 4 раза в год. Сейчас уже 7 раз. Просто хочется на ножки что-то красивое одеть, А то-то, чем больше, тем уродливые выглядит. Нам сейчас 2,4 года
дошкольник сидит верхом на брате