Воспитание детей
Скажите сейчас зазорно что жена сидит дома, я не имею ввиду с маленькими детьми?
Сама сижу дома давно уже! В каждой семье по своему.. . В некоторых мужья сидят на шее у супруги.... В моей муж не против, чтобы я "охраняла" очаг.... Ему нравится, что приходит домой в уютную квартиру к домашнему столу. Мне тоже нравится! Кто то же категорично против этого. Женщин раздражают стены, мужья тоже желают их отправить на работу. Повторюсь - В каждой "избушке" - свои "погремушки"!
Кому зазорно - мужу или жене? И перед кем нужно отчитываться - перед родней, коллегами или соседями по этажу? Если вам удобно так организовать свою жизнь, то кому какое до этого может быть дело - кроме вас и вашего мужа с детьми....
нет ничего в этом зазорного нет - это норма для нормального мужчины
По крайней мере жена всегда ухожена, отдохнувшая и всегда свежая домашняя еда в доме. У нее полно времени для себя, своего саморазвития, есть когда читать, ходить на курсы, семинары, спортзал, занимться любимым хобби.
А к минусам относится то, что жене дома будет скучно, нехватка эмоций и она даже возможно заведет кого-то себе на стороне или будет провоцировать мужа на скандалы, чтобы эти эмоции получить. Возможна также даже депрессия.
В общем если просто сидеть дома, без ребенка, то лучше недолгое время.
не зазорно, а удобно
Многие позавидовали бы.. . Не все могут позволить себе такую роскошь. Вот и вынуждены пахать " на дядю". Да-да, я убеждена, что большинство пашет именно из -за куска хлеба, за скромную зарплату. А предложи работу оставить и скажи, что будет иметь в сто раз больше-многие бы согласились. Просто не у всех есть такой мужчина. Идейно убежденных, которые действительно не могут без работы, или настоящих "бизнес-вумен", зарабатывающих очень хорошие деньги, не так уж и много.
а кто с собственными малышами должен сидеть? для няни родить? наблюдать за первой улюбкой, за первым переворачиванием, за первым ползком, шажком. Няни и бабушки будут? . Врямя так быстро летит, что хотя бы эти драгоценые моменты жизни не хочется упускать.. раз есть муж, поработает один пару годков)
моя мама 10 лет так сидела. сразу была счастлива.. а теперь сбежала к людям на работу....
у меня двое детей 6и 14 лет но я сижу дома и несчитаю это зазорным. вы можете дать ей чего она желает пожалуйста, если она сама не желает работать, а если у неё такое желание есть тогда это другое дело.
Не зазорно, но очень тяжело. На работе хоть посидеть можно, а дома фиг присядешь)))))))))))))))).
если муж может обеспечить семью-почему бы нет? только ведь скучно, наверное
Каждый живёт так, как считает нужным, вы же живёте не для кого - то, вы проживаете свою жизнь так, как сами того хотите. А слушать досужие разговоры.... "На каждый роток, не накинешь платок" - народная мудрость.
Иди на работу!!!! Будешь и там оценима и у мужа на хорошем счету!
либо муж должен быть с ней, либо она также отдыхает в свое удовольствие
если жене не скучно и муж обеспечивает то пусть сидит....
Нормально, каждому свое. Если нравится всем, то и отлично! Дела по дому не кончаются. Вот, только по-чаще в мир выходить, чтоб не загнуться в 4-х стенах!
К сожалению, многие действительно считают, что если ты домохозяйка, то как-бы с тобой и разговаривать то не о чем. У нас дикретный отпуск 12 недель, (с опцией продления до 1 года, но без оплаты) и потом многие мамы возвращаются на работу с чуством выполненого долга. На меня многие смотрят как на доисторическое ископаемое и на бездельницу, моему младшему ребенку 2,9, и я сижу с ними дома. А скука это умонастроение. во1- дома всегда дел невпроворот, и уж если ты "сидсшь" дома то с тебя и спос по хозяйству другой. Во 2- книги, интернет, да и просто общение с друзьями никто не отменял, А в 3- всегда можно занятся с детьми чем нибудь интересным, всевозможные поделки, рисунки, пластелин и. т. д.
ja dumaju 4to imenno matj dolzna sidet s detmi,a ne njanka,a muz estestvenno rabotatj !
мужмк твой не против-сиди. может ему легче денег заработать чем без щщов сидеть