Воспитание детей

Меня унижают собственные родители, как выжить?

Здравствуйте, прошу ответы типа 'ну и родители','ужс' откладывать в сторону.
Мои параметры:
Мне почти 14.
Вес - 59,2 кг.
Рост - 1,65.
Выраженной фигуры не имею, жирненькая, так сказать.

Теперь к делу.
Мои родители, а именно мама и бабушка постоянно меня гнобят. В ход идут даже матерные слова. Часто обязывают типа 'жирная убл*дина','корова доильная, наверное скоро доить будут' ( да, я понимаю в чем тут соль...), 'у*бина',' с*ка жирная','п*здорванка* и тд.
Обзываниями сексуального характера оскорбляет в основном бабушка, кажется, давно лишившаяся всякого рассудка и в общем то ума.
Мама тоже обзывает, не так грубо, но все же. Обидны не обзывательства, ибо сама не считаю себя первой красавицей, умницей и тд.
Обидно то, что обзывают за то, за что в принципе не обзовешь.
Вот примеры:
(Сейчас будет много нецензурной брани)
- бл*ть, как же вы за*бали с*ки, когда вы все передохните, вот, лежит коровка, раскинулась жирочки свои и отдыхает (это ко мне обращение)
- что не так?
- что не так? Рожей твоей тупорылой тебя ткнуть? Ты них*я не делаешь, ты нас в могилу сводишь, иди хоть посуду помой, тв*рь.
- * я, как было велено, иду мыть посуду: малейший звук ударяющихся друг об дружку чашек... *
- ты что бл*ть совсем дура? Ты нах*я полезла?
- ты велела помыть посуду....
- иди нах*й отсюда, ты них*я не умеешь, вся в отца, вали к нему, и лижи там жопку его матери.

Из-за таких пустяков я часто подвергаюсь унижению. А потом меня спрашивают л моей самооценке. Самооценка? Она может быть в условиях регулярной гнобежки?

Так же, повторяюсь, мне почти 14, все мои подруги давно ходят в гости, в кино, гуляют.
Мне же нельзя даже во двор выйти на 10 минут, послушать музыку касаясь на качелях.
На вопрос ' почему?! ' - ответ : 'иди нах... '/'я занята'/не хочу слышать/а ещё чего хочешь?

Наверное вам кажется это не такой серьёзной проблемой, но меня это сильно беспокоит. Игнорируется мое личное пространство, у меня даже нету личного уголка, меня постоянно матерят.

Я хотела бы услышать ответы, по поводу того, как ВЫЖИВАТЬ в таких условиях.

P.S. а до 6 класса ещё и били.
Повзрослей сначала.
Ирина Попова
Ирина Попова
25 863
Лучший ответ
Позволю себе поверить, исключительно разнообразия ради, что ты не тролль...)
Продолжу: перевеса я никакого не вижу, фигура пусть не сформирована для 14 лет, ничего в этом страшного нет, сформируется попозже, видали мы такие варианты сотню раз. Это раз. Два: Всякие обзывательства - это перебор, бабулька, видать, и впрямь нехороша. Отвечай спокойно "Завали свое е*ло, бабуля. " Пусть подумает, приятно это или нет. Три: СОХРАНЯЙ свою самооценку, несмотря ни на что, даже повышай ее. Как хочешь, но это НУЖНО. Для твоей же жизни. И четыре, самое важное: человек может всё.
Ольга Бурлакова Очень подняло настроение, спасибо. :D
Вы разговариваете, словно эмарь какой-нибудь.. Уйди к отцу молча, как только предложат . Там тоже много чего наслушаешься ?
Ольга Бурлакова Да не эмарь я о_О
К отцу нету возможности уйти, по этому и гонят туда, зная, что не могу.
Обалдеть, какие все умные советы, девчонку гнобят и херят, а все ей совет о похудении дают, в коофициенте роста и массы - все нормально!!!!
Ленчик, я бы посовектовала тебе все попробовать уйти в семью отца, но не факт, что там будет отношение лучше- кому нужен чужой подросток, едиственная надежда, что так отец говорить о тебе не будет, а сейчас слова главнее отношения к подростку - на этом строится вся самооценка, я не могу тебе говорить - отвлекись и будь собой, и только тогда ты начнешь уважать себя, это сложно, правда, очень, мне пришлось многое пережить для этого, но теперь об меня каждый, кто посмеет, что-то мне сказать - зубы обламает, но я шла к такому отношению к себе долго
Ольга Бурлакова Огромнейшее спасибо!
Иди к отцу с этой проблемой, может он тебя к себе заберет. Я бы уже давно ушла из дома...
Ешь поменьше. А то они и злятся из-за того, что ты за троих жрёшь.
Алена Ушакова
Алена Ушакова
15 690
Ольга Бурлакова Да я мало ем .-.
Если где-то 2 бутерброда и кофе на день - очень много, то...
Да норм все. Зато какой жизненный опыт... На работе цены тебе не будет...
Ванда Котова
Ванда Котова
5 196
Ну что тут скажешь? Учись хорошо и не будь такой низкообразованной как мама или выжившая из ума - бабуля ...вместо лежания на кровати - запишись в секцию и заодно сбросишь вес и пообщаешься с ровениками, все ж легче и интересней, чем дома с родителями переругиваться ...Ну. и побольше оптимизма, взгляни на своих родных - как на больных людей (если это действительно так. как ты пишешь) ...ты такая молоденькая, все в твоих руках ...
М|
Машка |Н.о.|
3 615
Ольга Бурлакова Хожу в 6 секций, вроде бы - преуспеваю.
Но вот вес - больная тема. Никак не уходит.
Впрочем, огромное спасибо за поддержку!
Мыслями отключиться от происходящего. Как будто бы не о тебе речь. И судя по твоим параметрам никакая ты не толстая. Можешь про себя повторять во время ругани что ты красивая привлекательная или что то в этом роде . удачи тебе.
Тут всё легко делается... 1 способ поговорить. 2.Похудеть (это надо сделать при твоём росте) 3.Звони в ментуру и семью ставят на учёт, при следующих обращениях их лишают род. прав и ты отправляешься в дет. дом
Ольга Бурлакова Пыталась говорить. Не навязчиво. Итог: первое время все лучше, но после - возвращается на круги своя.
Я пыталась похудеть, убила на это 4 месяца, но результат составил всего - 2,2 кг.
Это сложнее, чем я думала...

Последний вариант... Нет.
Не вижу проблемы лишнего веса, может быть мышцы подкачать, что бы фигуру улучшить? А родители... ничего хорошего на самом деле, есть смысл после 9 класса от них уехать в какое нибудь учебное заведение с общежитием, пока выбирай, время есть. Они не изменятся, самое плохое, что они так общаются, они не понимают просто, что так нельзя общаться, они матом не ругаются, они на нем разговаривают, так что по возможности не обращай внимания. Сама сделай выводы и потом со своими детьми не разговаривай так, тебе сложно будет это не делать, они тебе схему в голову заложили уже, как надо детей воспитывать...
Ольга Бурлакова Огромное спасибо.
Зарубить топором
походу сильно били
Ольга Бурлакова Вообще, да, сильно.
Я так понимаю, пытаетесь оскорбить. А вам я чем не угодила..? Простите, если что не так.
Тролль !
Ольга Бурлакова Посмею обломать...
Изложенное - правда.
Вали куда нибудь. Или жди 18 лет и тогда сможешь уйти
Уходи к отцу, может ещё есть какие родственники... Знаешь, я иногда думаю что лучше в детском доме чем в таких условиях, без обид ))
1. Постарайся похудеть.
2. Игнорируй, когда тебя унижают . (психологический метод)
3. Будь оптимистом.
4. Не слушай других:)
5. ТЕРПИ.
Будь выше их и помни что все это скоро пройдет, бить же перестали)
Larissa Reisvich
Larissa Reisvich
217
Ну и правильно, шлюха же
Ольга Бурлакова Где это сказано?)
Или вам просто не понравилось то, что я встала на защиту Путина, в ответ на ваши глупые вопросы?