Воспитание детей
Может ли ребенок в годик говорить четкими предложениями?
В годик максимум мама да баба...
может, предложениями может . Пересказ текста или даже свои впечатления какие то . Допустим так " Там страшная собака . Маша собаку боится . У собаки есть большие зубы ." Мальчики реже начинают говорить, девочки -болтушки, почти каждая пятая говорит с мамой про свои игрушки или свои впечатления ,
крайне редко
Не знаю
Нам год через десять дней только слоги говорим
У подруг у кого детки годовалые или чуть постарше тоже таких уникумов - деток не имеют
очень редко.
Ирина Новосельцева
А мне тут написали, что в годик уже говорила предложениями благодаря садику)
может. обе мои дочери в год так и говорили
я знаю что брат мой старший в 1,4 читал стихотворение про тараканище, очень долго у мамы хранилась запись на пленке (помните раньше такие круглые были бабины с пленкой) я еще маленькая когда была слушала эту запись: "ох нелегкая это работа, из болота тащить ГАМИНОТА" на пленке былош написано "Леша 1 год, 4 мес". Нас трое детей, он заговорил в 1,1 короткими фразами и потом очень быстро разговорился, второй брат заговорил ровно в 2 в свой д. р. причем сразу фразами, до этого только мычал что то. я заговорила в 1,6. В общем наверное возможно что и в год говорят (хотя я это с большим трудом представляю) но наверное крайне редко, и уж явно не в детском саду тут дело. нас всех в 1,6 отдали в сад
Может. бывает. Все дети разные
девочки могут, но бывает и парни жгут!