Воспитание детей

Маме нужно говорить своей незамужней дочке, у которой пока нет серьезных отношений, о ее недостатках--а именно в лиших кг?

Юлия Еговцева
Хотите чтобы килограммов стало ещё больше, говорите! Надо говорить на одно замечание, верней, совет десяток утверждений что она красавица и умница. Примерно : У тебя отличные данные, прекрасная кожа, исключительно гармоничные черты лица и замечательный вкус! Вот только было бы не плохо добавить тонуса твоим мышцам и парни просто начнут сворачивать головы у тебя за спиной! Уверенность в себе имеет гораздо больше значения чем метрические параметры.
Ольга Баюшева
Лучший ответ
Возраст?
Юлия Еговцева ну от 16 где-то..
маме нужно говорить, но слова подбирать.
Kiri Koishikawa
я бы сказала
У девочки что, зеркала нет? Если её недостатки интересуют, она сама спросит, как исправить. (Если, конечно, доверительные отношения с мамой). Если девочку все устраивает, нечего прививать комплексы
Лишний вес - это не недостаток, если нет проблем со здоровьем. Всяких любят. Не нагнетайте, а то поверит и будет потом всякому чму разрешить плохо с собой обращаться.
Юлия Еговцева моей годик.. не нагнетаю
сначала раскормила... потом задумалась.. ну и мамочка... я бы вообще посоветовала не лезть больше к дочери. Вообще ни чем. сама разберется.
Юлия Еговцева моей годик)))
Ирина Киршенблат ах гоодик))) ну это не считается))))
Нужно. И пример подавать (самой не быть коровой).
Марина Завалко
Полагаю, что маме нужно было НЕ ДОПУСКАТЬ этих лишних кг!!!
Моей дочери почти 9 лет, и уже видна склонность к полноте. Так вот я уже ей лекции читаю о правильном питании и не позволяю много сладкого есть.
Юлия Еговцева а она чЁ на это отвечает?
Нужно. Только не в грубой форме.
Люси Кравцова
Лучше вместе с ней начать вести активный образ жизни. Записаться на фитнес под предлогом того, что Вам кажется, что Вы сами поправились. Но одна Вы идти стесняетесь и просите дочку присоединиться за компанию. Это если ребенку до 20 лет. Если после - можно прямо сказать.
Юлия Еговцева а где Вы прочли что речь обо мне и моей дочери?
да
если есть угроза здоровью то да, посмотрите ее индекс массы тела.