Воспитание детей

Какого это-быть мамой сына? Сложнее чем с дочками?

Мне предстоит только, никогда не хотела дочку и не представляла себя мамой дочки. А теперь вот думаю как быть мамой сына:)
Валерия ))))
Валерия ))))
32 257
У меня и сын, дочка. Одинаково сложнее. ответственность по любому за каждого есть!.
ЛМ
Людмила Мартынова
10 746
Лучший ответ
мне тоже с прынцеской проще было. начиная с рождения. какие ваши годы. родите прынцеску-сравните.
Мне проще с дочкой. Возможно потому, что она постарше и не распускает сопли по каждому поводу. Может и убрать за собой и помыться самостоятельно.
А прекрасной матерью можно быть для ребёнка любого пола!
проще - у мальчишек нет заморочек
притча: Родила женщина сына, принесли ей его, взяла она его на руки, смотрит на него и говорит: _ненавижу ту женщину, которая станет твоей женой!!! !
собственно к мальчикам у мам наверное более трепетное отношение, нежели к девочкам))
Валерия )))) Вы же тоже мальчика ждёте?Или Вы уже разродились?:)
опыта нет с дочкой)) у меня пацаны... мне проще в том смысле что можно по-армейски отдавать команды и не сюсюкать по ерунде. . и с нарядами как то попроще.. а в остальном - думаю любой ребёнок требует много душевных сил, нежности в обращении и любви)))
у нас два и два. . и девочки разные как день и ночь и мальчики тоже характерами и интересами. . к каждому нужен свой подход. . сначало мы учились в девчачьи игрушки играть и ухаживать за девочками, ну а потом пришлось ичиться играть в другие игрушки и для себя открывать новое по уходу за мальчиками. . с кем легче? так однозначно не скажешь. . это больше зависит от особенностей организма и характера...
у меня и дочка, и сын. 2 противоположных характера-доча рассудительная, в большинстве своем спокойная, но может настоять на своем. а сынок подрастает хулиганом, любопытный до ужаса, ни минуты не сидит на месте. с обоими не всегда просто, но чтобы вот с кем-то сложнее было-такого нет.
Анна Карева
Анна Карева
23 275
Судить не хочу, у меня дочка, я довольна. Всё зависит от того, как вы воспитаете ребёнка, что в него вложите и пол здесь не при чём. Но одно точно, если вы способны жертвовать собой по жизни, т. е. взвалить все дела по дому, и ходить за мужчинами, обеспечивая им комфортную жизнь, то рожайте сына и дай вам бог от них заботы и уважения. Муж у меня так доволен и обласкан дочерью, что о сыне никогда не заговаривал, даже сейчас мечтает о внучке а не о внуке. Каждому своё.
Зульфия Килина
Зульфия Килина
21 111
У меня дочь ласкуша) А сын забияка и драчун. Но с обоими бывает трудно не думаю что от пола зависит, во всяком случае пока маленькие.
Кира Иванова
Кира Иванова
20 262
мальчиков воспитывать сложнее: у них больше энергии, любопытства, характера. Сложно поддерживать дисциплину, в то же время не подавляяя его личности (ведь это будущий мужчина) . За них больше переживаешь - у них нет чувства страха, они любят рисковать. Потом мальчики начинают во всем подражать отцу, а если у отца куча вредных привычек или он вообще ни рыба, ни мясо.... Больше склонны к дурных компаниям, всякому криминалу... .
А если и вырастет порядочным человеком... армия еще ладно... кто-нибудь где-нибудь родит твоих внуков ...и не увидишь... .
Дочь к матери всегда ближе, но сыновей любят больше, потому что за них больше страдают.
Вера Слизова
Вера Слизова
14 478
кто бы ни был, это ВАШ ребенок!
Валерия )))) Спасибо Богу,у нс всё таки сыночек будет:)
Дина Гетиашвили у автора клиника по этому поводу
Мам дай это. . .Мам хочу то. . .Мам пописить. . Мам пойграй со мной. . Мам хочу гулять. . .Эх как же хорошо быть МАМОЙ, подумал папа лежа на диване.)) ) ) Мне кажется одинакого, хотя с сыном наверное проще в плане бантиков, нарядов, причесок.)))
Валерия )))) Ага,мне подруги с дочками тоже говорят что мне вещей много покупать не надо будет,типа наряжать не надо же так:)
Я пока эти прелести только познаю, но вы уже 100 раз слышали, что быть мамой девочки не собираюсь ни за какие коврижки)
Мама сына - это круто) Вот подрастет он и столько простора - мальчишки же все оч активные, в куклы не играют как некоторые))))))) Сын вырастет и никогда своих родителей в обиду не даст, а что дочь - замуж вышла, фамилию сменила... Ну на фиг)
Поехали в парк аттракционов, с сыном это адреналин, драйв, высоты не боится и не ноет.
И еще... ему не надо рассказывать про месячные, ночами можно спать спокойно и не думать где он, с кем и, извините, не открывает ли рот на уровне ширинки...
Я буду такой мамой: - Сынок, ты чего в кустах делаешь?
- Таньку е**у
- Смотри, не кури.
Валерия )))) Многие удивляются почему я так рада что у нас сын будет и говорят что сыновья это не то,забудут про родителей и т.д.Ну вот даже на примере мужа своего могу сказать-он очень мать уважает и никогда не забывает,в отличии от сестры его
с сыном легче, чем с дочкой! у меня то и другое!
вот лет чере 18...и посмотришь!когда сыночка в армию загребут,а после армии ему мамкина титька уже ненужна,найдет себе девочку,и будет она ему за всех!
Валерия )))) Ну вообще то я не собираюсь останавливаться на одном ребёнке,да и мы живём там где с армией всё проще,не гребёт так сказать:)))) К слову-муж мой служил в армии и меня нашёл,и даже влюбился сильно,но мать свою любить не перестал от этого,даже я свекровь полюбила как вторую маму.Если вы думаете что дочь это гарантия чего то то это глупый стереотип...Я знаю много разных случаев,от пола отношения не меняются....
Одинаково.
У меня погодки дочь и сын) У дочки характер как у меня, а сынок спокойный в отца ) Людям с ним проще ) Потому что компанейский такой) А дочка своеобразней) Но как говорится -два сапога пара, с дочкой мне проще найти язык ) Так что я думаю, все зависит от характера мамы и их детей)
Интересно как что за ненависть к девочкам
я хотела всегда чтобы первенец была девочка чтобы потом помогала мне но ждём мальчика
и пол мне не важен особо ни мне ни мужу о здоровье больше волнуюсь
девочки милые как маленькие мультяшные принцессы проблема не в поле а в самом ребёнке темперамент и характер разный у каждого
Валерия )))) Ну не ненависть,а нежелание.Меня с моего детства достала вся эта розово бантичная ерунда,в куклы наигралась по горло,так что уже не охото.Мы тоже сына ждём.Я и для мужа мечтала что бы первый был наследник.