Воспитание детей
Мне так страшно... Мой 11-летний сын грубит
хотя раньше был таким милым, послушным и мягким.... но вот уже года два как всё сильно изменилось, я уже два года пытаюсь держать ситуацию под контролем, но чувствую, что она всё больше уходит из моих рук.... Мне так страшно, если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом... (у меня есть дочь, ей 19, таких проблем не было...)
Смотря что понимать под грубостью если он был мягким и послушным то скорей всего сейчас он формируется в парня и это нормально, возможно вы слишком его опекаете что вызывает такую реакцию и раздражает у вас даже в вопросе эта тревожность проглядывается, а для мальчика это вообще губительно. Не подавляйте здоровую агрессию, если он конечно палку не перегибает, он сейчас ищет свое место в обществе, а задавите станет закомплексованым с подавленной агрессией что поведет за собой как снежный ком ряд новых проблем, очень часто родители стремятся сделать ребенка удобным для себя, но не думают о самом ребенке.
ну немноого наберитесь терпения ненадо их поучать с ними надо советоваться и ненавязчиво информацию подбрасывать... чуть перегнешь вот и грубость... и никогда не показывать свой страх ...сейчас это мелочи вот в 18-25 Это когда как нам кажется творят как хотят... будет весело.... крепчайте терпением... закаляйтесь
нормально, у меня дочка в 14 лет сбежала из дома.... а сын не выё....а я в 16 и забеременела. в 17 родила и вышла замуж, доча родила в 21, а сыну сейчас 23 и не женился"
Грубит в ответ на что?
Какая ситуация?
Kuralai Zhamalova
Теперь уже буквально на любое моё слово... :-( Хотя, я так стараюсь быть сдержанной, спокойной, ласковой.... я уже не знаю, что делать, может нам к психологу обратиться
Что то рано начал грубить.. Моему 13 самый переходный возраст, хамить начинает, пресекаю на корню. Тут надо понять, что ребенка не устраивает и не лезть в душу, а грубость присекать..
Идите к психологу. Сами или лучше с ребёнком.
На самообслуживание переведите его.
Серьезно. Поговорите с ним, честно скажите ему, что его грубость Вас не устраивает, и раз он настолько взрослый, что позволяет себе грубить матери, пусть и берет на себя взрослые обязанности (стирка, готовка, покупка продуктов, уборка по расписанию), денег прикиньте сколько можно выделить, но выдать не более, чем на 1 день, озвучив при этом, что он должен купить, скажите, что за квартиру, электричество Вы пока вычитать не будете, интернет отключить, телефон пусть из выданных оплачивает.
Он под влиянием друзей ли, гормонов ли проверяет Вас на слабину: " А вдруг получится? ", а там глядишь и побивать начнет, если что не так.
Kuralai Zhamalova
Вот этого я больше всего и боюсь, сейчас такое поколение растёт... они через одного жестокие ...
значит он чувствует что с вами так можно обращаться
Kuralai Zhamalova
Получается, что я сама это позволила :-( у меня так болит сердце :-(((((((
отвали от сына, лучше будет
Kuralai Zhamalova
В смысле - отвали?
кто то влияет из вне ...думаете так????
или что то другое???
если его отец с вами груб, если он груб с вашим сыном, или вы грубы бываете со своим сыном - то ваш вопрос "почему" должен отпасть сам собой
воспитывали неправильно, может избаловали, или просто чем то ему помешали . Почему он грубит, в каких ситуациях, напишите пример ситуации
переходный возраст
Yana Shemerey
в 11 лет?! Это шутка штоле?!
Это гормоны
Yana Shemerey
в этом возрасте?! Шутите?!
Пожалуйста! Откройте сайт ps8318.com и зайдите в рубрику "Подростки" Вы увидете там бесценные советы как для сына, так и для себя. С уважением бывший грубиян Сергей.
Послушай его иди на уступки иногда- у него начинается подростковый периуд, может быть недопанимание, поговори с ним по душам и все само пройдёт.
Yana Shemerey
подростковый период в 11 лет ?! Кто это придумал - сами эти "подростки"