Воспитание детей

как заставить 7и летнего ребенка лечить зубы, она очень боится

я с детства любила и люблю ходить к зубному врачу. он постоянно шутит, веселит. найдите такого врача, который будет уметь находить подход к ребёнку. скажите ребёнку, что больно будет, но совсем чуть-чуть. покажите перед походом к стоматологу советский мультик про крокодила, у которого заболели зубы и птичку, которая ему их почистила и они болеть перестали.
Татьяна Яшкина
Лучший ответ
Скажите, что если не лечить, то будет болеть ещё сильнее, или заболят.
Таня ;;;;;;
Если Вы в Москве, то идите в Дэнтал Фэнтези. Там хорошо.
Меерим Асанова
Значит делайте сразу укол! Просите врача, чтобы сделал и точка! А потом можете ей мороженое купить)) еще можно сказать, что если зубы лечить не будешь, то они сгниют и оттуда червяки будут вылезать и ползать у нее во рту-- если бы мне такое сказали в детстве, то может на 1-2 пломбы меньше было бы)))
Скарлет Охара
скажите ей что если сейчас не лечить то потом ещё хуже будет и потом всё равно пойдёт какая разница
заставить? да никак.. видимо первый раз ребёнок испугался у стоматолога...
Чингирлау Мсу
Чтобы этого не происходило, нужно было раньше раз в пол года ходить на осмотр. Это не больно и ребенку нечего бояться. Ну а если уж и пропустили, недосмотрели, и все-таки требуется лечение, ребенку проще перенести эту процедуру. А в вашем случае не нужно заставлять, сами пошли, записали и привели... обязательно поощрите в конце за храбрость...
Petria Petria
Наташа Корнеева Все делаю, хотела без общего наркоза видимо не получится.
Это трудно заставить ребенка лечить зубы, я сам очень сильно боялся, лучше скажи ей
- я тебе куплю куклу (сама реши что ты ей купишь)
И таким образом ребенок сам захочет идти к зубному..
Наташа Корнеева все обещала и реально покупала все. Спокойно заходит садится на кресло и рот на замок, заранее боится боли.