Лучший друг сегодня на мотоцикле снес чужой забор, ему нужно до завтра заплатить 400 тыс, попросил меня одолжить, но у меня только 200,а спросить больше неукого. Я могу попросить только у матери, но я не могу сказать что он врезался, и вообще что собираюсь их отдать, да и она мне уже давала сегодня столько. Помогите как убедить мать дать деньги и чтобы она не узнала про него.
З. Ы если что это я говорил про белоруские рубли
Воспитание детей
Подскажите очень надо помочь другу
Может, можно обойтись "меньшей кровью"? Попросите искренне извинения у хозяина забора, может, из родителей кто-то может восстановить, отец, например. Сами поучаствуйте в восстановлении. Поговорите с мамой, она же Вам не враг, она подскажет, как правильно надо поступить. И помните- всё тайное становится явным... Вот Вы искренне готовы отдать свои денежки другу, а он Вам их обратно отдать сумеет? Как говорится, давай в долг столько, ск-ко не боишься потерять...
Ice Baby*
Хозяин сказал что сам починит, но материалы надо оплатить, в худшем случае моему другу пришлось бы оплачивать и материалы и нанимать рабочих для починки
15 тысяч на наши деньги примерно...) Ну, ребят, было б из-за чего жуть разводить) По приятелям друг пусть пробежится, по тысяче займет.
Ice Baby*
На ваших деньгах это где то 2 тысячи на самом деле
Ты больной? Свои деньги чужому чуваку? Сам нагадил сам пусть и расхлёбывает . Что ж ты такой наивный? А ?
Послушай, ты одну важную деталь забыл указать (или твой "друг" забыл?) - КОМУ именно деньги заплатить? Почему такая срочность?
С владельцем забора, в конце концов, можно было договориться - отработать там, чуть позже выплатить.
Срочно - это когда ВЗЯТКА ментам (им протоколы с утра регистрировать).
И друга не спасёшь, и сам сядешь за взятку, как соучастник.
Лучше к владельцу забора иди, с ним договаривайся. (И БЕЗ денег!)
Ice Baby*
Ты не так понял все не так серьезно, хозяин забора дружит с его родителями, он вошел в положение и не станет рассказывать ничего родителям, при условии что деньги будут завтра, мотоцикл то был отца.
Одолжи у мамы друга))
Ice Baby*
он бы сам попросил но его родители во первых на нуле сейчас а во вторых они недолжны знать об этом
Мне кажется?
Или ты просто наркоман.
И да, почему тебе мать уже давала сегодня 200к? О_о
100% Нарик.
___________________________
Дочитал, всё понял.
Пусть друг заработает.
Или ты просто наркоман.
100% Нарик.
___________________________
Дочитал, всё понял.
Пусть друг заработает.
Ice Baby*
Я не наркоман мне мать время от времени дает деньги, потому что я коплю на мотоцикл.
И я тоже хочу врезаться в забор) (шутка)
Меня научили очень хорошие друзья), что занимать нельзя! Что занял, то и потерял. Уже год скоро как занял 250000 р. одному и другому 160000 р. Извини говорят, нет денег. Где то прочитал мудрость, что ты даешь в долг лишние тебе деньги именно лишние, раз можешь их одолжить и можешь с ними попрощаться!
Скажи что на подарок девушки не хватает )
Это что же за забор такой дорогой!!!! Скажи матери что надо оплатить поступление куда то!!!!
Ooo Таисия-Тур
А проще всего отдайте половину а остальное в рассрочку.... что не люди что ли.... можно же всегда договориться!
Юлия Яговцева
Рубли - БЕЛОРУССКИЕ.
Серафима Кулажская
Это РБ.