Воспитание детей

Как вести себя со свекровью, которая ВЕЗДЕ сует свой нос ???

Иногда прошу посидеть с ребенком - так она везде заглянет, проверит, проконтролирует, сделает кучу замечаний, выскажет все свое недовольство.... Задолбало это все. Сегодня сказала, что у нас слишком вонючий стиральный порошок, слишком сладкий компот и что в том, что ребенок где-то подцепил конъюнктивит виновата однозначно я (не надо было разрешать купаться) и зачем мы вообще ездили на юг отдыхать - мозгов у нас нет. Вот как на это все реагировать, чтобы без вреда для нервной системы?
Альбина Нау
Никак не реагировать. Как на погоду.
Елена Филатова
Лучший ответ
Меня всегда интересует в таких ситуациях что в это время делают мужья.

Если не понимает и кивает маме, то можно намекнуть ненавязчиво что завтра подключается к процессу теща... и кто кого....
Мисс Ол-Ьга
послать лесом
Хатидже Куку
Юмор помогает.
И Хакимова
Пусть Ваш муж с ней разбирается.
Оксана а вы просто внимания на это не обращайте
Скажите " ага ага" и все
Пусть говорит что хочет
Ссориться не надо
Но и близко к сердцу то что она вам говорит - тоже не надо
Никак! Терпеть . Это своеобразная плата за то что она сидит с ребёнком .
Альбина Нау Да, в принципе очень хочется ее послать далеко и надолго- но не могу, т. к. иногда прошу ее посидеть с ребенком. Она часто заявляет, что если нам что-то не нравится - больше приходить не будет.
действительно Что такого что ребёнок инфекцию подцепил а мама не чешется?? ещё и кого то винит? живи со своей мамой там и умничай! кули ты обвиняешь свекровь? она мать! она заботится о своём внуке, она имеет на это право!
Альбина Нау Живем мы отдельно, слава богу. Инфекцию лечу по предписанию врача. Ну ладно по поводу ребенка замечания. Но уж каким порошком стирать наши вещи и как варить компот, и в какое время суток можно или нельзя выбрасывать мусор мы уж сами можем решить.
блин а у меня мать точно такая же тоже не знаю что с этим делать
да никак, махайте головой, соглашайтесь и забывайте\забивайте.
Жить отдельно
Альбина Нау Слава богу, живем отдельно, просто иногда прошу посидеть с ребенком.
Такая же проблема. Мимо ушей пропускайте. Не принимайте близко к сердцу! У нас еще и вся родня со стороны мужа такая умная!
Вы научитесь приему амортизации, видимо, ваша свекровь-психологический вампир.
Инна Лебедь
Альбина Нау Это точно. Читала про психологическую амортизацию - помогает, но иногда она своими высказываниями так старается меня уколоть, что я про это забываю и начинаю обороняться, от чего она еще больше начинает наседать - замкнутый круг какой-то... (
Ведите себя так же у нее в гостях. Критикуйте запахи, еду и состояние здоровья ее кошки
Обходитесь без ее помощи. Чтобы не было никаких претензий, делайте все сама. Это самый надежный вариант. Тогда никому ничем обязаны не будете:) А со свекровью будьте вежливы, она мать вашего мужа и бабушка ваших детей.
Елена Петрова
"Замуж надо выходить за сироту! " А если серьезно, я сначала боролась, а потом забила. Да, да, да, а сама делаю как считаю нужным! Как говорится "Мне по фигу, а ей приятно"!!!)))
1 удар в печень и некто не вечен
Все правильно тебе говорят, нужно слушать старших
А#
Анна ###
Альбина Нау что-то я сомневаюсь, что нужно слушать старших, особенно, если они откровенно говоря глупые. человек родился и рос в деревне, закончила она 7 классов, всю жизнь работала уборщицей и последний раз читала хоть какую-нибудь книгу лет 5 назад
Реагировать бурно не надо. Спокойно, можно с долей юмора, ругаться бессмысленно, только с мужем еще из за нее ругаться будете. Нервы тратить. Лучше пореже видеться с ней. И вежливо общаться. неизвестно, какие свекрови из нас вырастут))))
Сказать свекрови, чтоб не лезла в Вашу жизнь!!!