Воспитание детей

Раздражает ли учителя, если ученик слишком хорошо одет? Напр-р, в фирменные вещи.

Vera Chesheva
я 27 лет у доски простояла, мне некогда было разглядывать кто во что одет, у меня голова была занята глобальным-как охламонов биологии научить, хорошо научить..
а кто там в какую фирму одет я не разглядывала, а уж тем более не раздражалась.. не раздражалась даже на полных идиотов, которые уроки пытались срывать или не обучаемыми были..
Лена Антипова
Лучший ответ
Vera Chesheva ну значит вы очень мудрая и нервы железные!
Не раздражает. В большинстве школ сейчас форма, а вне школы они не часто встречаются. Да и некогда учителю разглядывать одежду учащихся--он на работе. К тому же, учитель сам не плохо одет/обеспечен, зачастую.
Nasip Musen
Помню со мной сидела двеочка на уроке физики как-то, в классе 9-ом примерно, а может и 10-ом... Мы знакомы были с 1 по 11 класс, весте учились, и всегда были друг за друга (в отличие от др учеников, которые уходили и приходили в нашу школу, класс). Так вот, она была одна из тех, кто учился на "никуда не годится", хотя у нас была гимназия. (в этой школе-гимназии учились все её предки и мать со слезами на глазах упросила директора школы, основываясь на этот факт, чтоб её, дев эту, дочку её, не выгоняли из школы и перевели доучиваться как и всех, в 10 -11 класс).
Так вот, сидим мы рядом с ней как-то на физике, а она говорит... ( у учителя физики махеровый свитер свалявшийся был.. ) - я бы такой свитер что на нём - собаке бы под ноги не постелила в прихожей как коврик. Я на это или промчала или усмехнулась или что-то ответила - не помню.
Тогда были 90-ые.. зп была малнькая у учителей тем более и задерживали многим.. кто как пробивался в жизни. А у него, этого учителя была семья -мал. ребёнок, жена. И вот, она, дев эта, продолжает.. видела типа жену его - в таком стрёмном пальтишке итп (тогда дублёнки в моду вошли). В общем выросла эта Д. и никем и ничем работать не смогла. Муж небогатый и живёт скромно. Хотя родители её в своё время содержали и одевали на высоте!
Vera Chesheva да, спасибо за ответ. Толь ко я хотела послушать насчет реакции учителей.... И вследствие этого - отношение их к ребенку.
Только если у учителя комплексы.
Мне наоборот приятно смотреть на красивые шмотки учеников
Нет.
бывает и такое
Елена Мухитова
Это неудачниц все раздражает, которые цепляются за никчемную работку и рады, что удалось.
А Учитель на вашу одежку (если она опрятна) не обратит внимание.
В нашей школе вообще форма.
мою классную раздражало. А ведь это были 80-е... Помнится до сих пор - Плёткина, выйди к доске! Не стесняйся. Покажи свои наряды всему классу ( сказано было с сарказмом )
Lena Степных
Vera Chesheva а во что ты УМУДРЯЛАСЬ одеваться в 80-е?? Форма-то БЫЛА
Лиана Лиана у училки не было ни капли профессиональной этики! это не ее собачье дело со что ребенок одет - ее дело УЧИТЬ, а не шмотки комментировать.
Отметить отсутствующих, опросить д/з, заинтересовать, дать новую тему, провести лабораторную, проверить оформление, задать д/з - все за 45 минут. Кто во что одет фиолетово, если не голый и сидит работает, как вол.
Возможно, если у учителя много свободного времени на уроке и делать нечего, то будет одежки рассматривать и мысленно ценники устанавливать.
выебистый ученик всех раздражает.
и всякие плеткины
от нарядов умнее не стали.
Юля Степасюк
Vera Chesheva скорее согласна, но на Плеткину не тяни, девка башковитая
Лиана Лиана раздражают не шмотки, а настрой. просто есть детишки такие, что они считают себя пупом земли, только лишь потому что мама-папа "мордастые"...