Воспитание детей

Каким образом пчелы видят структуру которую облепляют воском ?? Органом каким или там усиками ?

.A
... Anisa...
Каким образом пчелы различают запах отдельных цветков?

Пчела может различать свыше 40 видов пахучих веществ и некоторые из них улавливать в очень низких концентрациях. Обоняние играет существенную роль при отыскивании источников корма и мобилизации для его сбора. Пчела приносит вместе с нектаром запах растения, с которого он собран. Данный аромат пчелы воспринимают как сигнал к полету и поискам растения с таким запахом.

Каким образом пчелы ориентируются в пространстве?

Достигнув 10-дневного возраста, пчелы вылетают из улья. Во время облетов происходит изучение местности, знакомство с местонахождением улья. Одним из ориентиров, помогающим найти леток своего улья, является запах семьи. Его распространяют пчелы, находящиеся у летка, которые специальными движениями обнажают пахучую железу Насонова. Запах секрета быстро распространяется и насыщает воздушный поток. Ориентиром также служит цвет ульев. Если они окрашены в желтый, синий, сине-желтый, фиолетовый цвет, различимый пчелами, то пчелы ошибаются редко. “Компасом” для пчел на открытой местности является положение солнца и зависящее от него направление поляризованных лучей света. По исследованиям австрийского доктора Фриша, они видят не только цвета, какие воспринимает человеческий глаз, но и до 30 их оттенков, неуловимых зрением человека. Однако предпочтительнее пчелы относятся к белому, голубому и желтому. Красный цвет они путают с черным. Вот почему принято красить ульи в предпочтительные цвета. Американский ученый Дж. Л. Гулда в последнее время установил, что особенно быстро пчелы находят пищевые источники, окрашенные в фиолетовый цвет.
Жибек Данбаева
Лучший ответ
Гулида Азимбаева эскимосы то-же 30 оттенков белого отличают
Svetlana ! Очень полезная информация, но она к вопросу не относится
Айгерим Бакалова полный научный бред
у моего дедушки были пчелы, и всегда они собирали мед с тех цветов, что ближе, цветет липа - качаем липовый мед, цветет гречиха - качаем гречишный мед, а если на пасеке поставить корыто с сахарным сиропом, так они сахар будут в улей таскать, а вы говорите какие-то там цвета, запахи...
Что им дала Природа-Мать, то они и делают!
Пчелы не видят никакой структуры. Они просто экономят материал.
... Anisa... Просто Вы ничего не знаете...
... Anisa... Если бы Вы знали о существовании эфирного вихря и решетке эфира, то конечно же Вы не говорили такую глупость "они просто экономят материал"... http://www.youtube.com/watch?v=KRhtqL6FFRE
Заложено в генах
Жопой чуют. Надеюсь на ЛО.
Ani Nalbandyan
Природная интуиция!
Татьяна Зотина
Пчелы видят мир совсем другим. Пчела воспринимает белый, желтый и синий цвета, а все остальные различает лишь по степени яркости. Серебристый цвет ("металлик") пчела вообще не видит – бьется в него, как в стекло.
Обладатель Нобелевской премии, исследователь биологии пчел, немецкий профессор К. Фриш подробно изучил цветное зрение пчел: красного цвета пчела совсем не воспринимает, смешивая его с темно-серым, желтый путает с зеленым, синий - с лиловым. Палитра пчелиных красок во многом отлична от известной человеку: пчелы различают два пурпурных, два синих, два фиолетовых цвета, у них "свои", непохожие на наши желтый и черный.
Сложный глаз пчелы воспринимает большинство цветов, которые кажутся нам красными, как синие.
Пчела по-своему различает цвета. Ботаники уже давно обратили внимание на то, что в природе сравнительно редко встречаются красные цветы. Почему? Оказывается, опыляющие их пчёлы в отличие от людей слепы к красному цвету -- он для них всё равно что чёрный.
Впрочем, большинство красных цветов, украшающих наши луга и сады -- например, вереск, рододендрон, цикламен, луговой клевер, --не чисто красные, а представляют собой смесь пурпурно-красных и синих оттенков. А уж синий цвет пчёлы различают отлично. Некоторые же чисто красные цветы -- например, дрёму, растущую по берегам рек и лесных озёр, --опыляют вовсе не пчёлы, а бабочки.
Особый случай -- мак-самосейка. С нашей точки зрения он красный. А пчела видит, что он отражает еще и ультрафиолет, людьми не видимый.
Немецкий учёный Карл фон Фриш, долгое время всесторонне исследующий пчёл, подметил также, что пчёлы плохо воспринимают слитные формы, зато сразу примечают фигуры, составленные из крохотных элементов. Вот почему для них столь привлекательны растения, осыпанные множеством мелких цветков.
я так подозреваю, что вы плохо себе представляете то, что написано в скриншоте. а написан там, извините, бред.
... Anisa... Вы просто ничего не знаете... Это уже кагбы факт.
Поймал пчелу, буду ставить над ней опыты, посмотрю, что она там облепляет, потом отпишусь.
Акнур Шакеева
Перизат Даулеткызы пчела которая уже летает в поле за нектаром и пыльцой у неё уже закончился период восковыделения. Потому корми не корми её мёдом она ничего сама не налепит. У неё на груди есть в раннем возрасте восковыделяющие места, и оттуда выделяеться воск в виде пластинок.
интуитивно
Глазами
Мариша =*
а когда ты играешь на приставке и не смотришь на джойстик, КаКим образом?) усиками или органом каким))))
Блин какой то ник у тебя противный
Инстинкт