Воспитание детей

Просто в бешенстве! Постоянно вижу мамочек, которые остервенело трясут коляску с плачущим младенцем.

Разве так можно?! Хочется этих мадам самих запихать в коляску и потрясти, чтобы узнали почем фунт лиха. А вы часто видите такое? А может сами делаете так?
Mehriniso Muhamedova
ну устала мамашка....)))) ) её трясёт, вот и она трясёт....)))))))
Ирина Кроличенко
Лучший ответ
очень трудно -не зная ребенка и его мать так коммментировать. всяко может быть
Rrrrr Rrrrrrr
Mehriniso Muhamedova Что всяко?
Видала и не раз ))) Меня тут как то раз вообще на смех подняли, только потому что я сказала, что НИКОГДА не качала ребенка в коляске и купила коляску без пружин, т. е. не качается она ))) А зрелище конечно странное.... нет чтобы ребенка на руки взять, маманя раскачивает коляску с такой силой, что мозги у ребенка по моему сотрясаются.... зачем это делать, мне не понятно )
Я сама только так и засыпала ))) Мама рассказывала, что устраивала мне «Девятый вал под революционные песни» - остервенелая тряска, сопровождаемая песнями про вихри враждебные, только так меня можно было уложить ))))
Ну а мои дети засыпали и без этого. А чтобы успокоить – я старших на руки брала. А младший руки не любил, его успокаивало поглаживание )
Valya Gayshun
Они воспитывают будущих космонаффффтов)
Мне не в лом на руки взять и успокоить. Я кстати заметила-шо тряска в коляске не успокаивает. А наоборот-еще больше орать начнет.
Вижу часто и сама так делала.
Лидия Брагина
Mehriniso Muhamedova А вас в транспорте не укачивает?
Не приходилось такого наблюдать, видимо мне адекватные мамочки встречаются.
признаюсь, было пару раз, когда по-другому не удавалось уложить.. . но понимаю, что это неправильно. а на улице давно таких не встречала, видно, не там гуляю.. . или, наоборот, там.. . )))
Natalia Grezeva
Трясти, конечно, глупо. А ритмичное покачивание успокаивает. Дочку вообще не укачивала. А сына двухмесячного носила по комнате на руках и пела " Вихри враждебные",под это засыпал;)
Бела Дашиева
Мне безразлично, это их нервы.
Но своего всегда приходилось брать на руки, иначе потом вообще не успокоишь
Lana Miley
наверное разумный человек не станет трясти коляску, если на ребенка это никак не действует.
Вот ещё за чужих детей переживать. Пусть трясут. Зачем нервничать? Ведь не подойдёте, не запихаете. Да и нечего со своим уставом в чужой монастырь
а меня еще больше бесят мамы идущие с коляской, с сигаретой в руке, обкуривают своих чад и кажется не думают о последствиях. Они только о своем удовольствие думают, не могут потерпеть.. или бросить. Моему ребенку нравилось укачивание. Как только я переставала качать-дочка просыпалась и была недовольна, кто знает, может со стороны я тоже выглядела странно!
Г*
Гот ***
Mehriniso Muhamedova Покачивать, а не трясти.
Никогда не трясла и бабушкам, которые пытались это делать не давала.
Т_А_Н_Ч_И_К ...
Делала так сама. И была в БеШЕНСТВЕ от бабок. которые меня поучали что так делать низзя !!!
Хотелось им вручить малыша шоб научили как его успокаивать ( он только так засыпал, причем надо было УСПЕТЬ утрясти- если не успеешь поймать момент, он такого жару даст... потом хоть затряси, хоть зажалей, хоть на ручках хоть на ножках- не уснет, будет вопить- во время беременности делали под наркозом операцию на яичнике. видимо наркоз подействовал на малыша)

А дома приходилось качать на кровати, держа малыша на руках и подпрыгивая с ним на руках до потолка ))) При этом ГОРОМКО орать колыбельные- если удасться его переорать, то он начинает прислушиваться и помалу успокаиваться, если нет- нет.. .

Я думала не доживу до его года.
Mehriniso Muhamedova А вас укачивает в транспорте?
Всего несколько раз видела такое. Одно время мое сокровище засыпало исключительно в едущей коляске.. . Стоило остановиться - просыпается.. . Так и приходилось на даче в любую погоду катать ее по участку, такую колею накатали... жуть...
Вижу как коляски просто подпрыгиваю на одном месте когда их посторонам трусят, один раз даже обьяснить пыталась что ребенку неудобно так, мне напхали больше не обращаю внимания.
Да, меня тоже нервируют эти мамаши, мне жаль ребеночка. А еще больше бесит когда про ношение в слинге все напропалую орут что это вредно, что возникает "синдром тряски" (мед. мин) а сами такие, блин тряски устраивают в коляске, и считают себя правыми, что мол, по другому не успокаивается. Хрень все это, нормальный, здоровый ребенок, при такой тряске не может успокоится, а если он со временем замолкает, то это не значит что он спокоен.
делала.. мой мог уснуть только при качке! при чем он хотел спать и не мог уснуть и поэтому плакал и тогда я качала его в коляске - 5 минут ора и он спокойно спал!
Mehriniso Muhamedova Я говорю не о покачивании, а о бешеной тряске.
На днях молодая мать с маленькой девочкой шли. Девочка яблоки несла в пакетике битком. И тут пакет чуть не вырвался из рук и яблоко упало. Че тут началось.. . Мат, крики, обещание убить ребенка. Желание было разок леща поставить этой горе мамаше.
Вижу часто, но сама так не делала...
Вера Бакирова
Бешенство - это через чур сказано. Но я также не понимаю зачем так сильно трясти малышей и не только в коляске. Держут на руках пританцовывая и при этом все время прихлопывают малыша по попе.
Надина Я
Мне первую дочь тоже приходилось очень трясти, но иначе вообще никак, уж поверьте, а со вторым ребенком такой проблемы не было Это не всегда от мам зависит....