Воспитание детей
? про модные, трехколесные коляски и гибель младенца.
Вчера по ТВ смотрела репортаж про гибель двухмесячной девочки. В особняке идет ремонт. Родители поставили коляску напротив калитки. Девочка спала. Рядом рабочие сделали водоотвод. небольшую канаву. Ветер воротину открыл, коляска опрокинулась и ребенок выпал в воду. Захлебнулся. Утонул. И все винят родителей, которые без присмотра оставили ребенка на улице на 15 минут. Ясно, что недоглядели. НО. Почему НИКТО не контролирует, не тестирует эти болбаные коляски, перед продажей?!!! Ведь все покупают их. Врят ли у кого то возникала мысль, что это смертельно опасно. Мы же гуляем с детьми не ежесекундно держим коляску за ручки. Я просто ...Многие могут не поверить, сами посмотрите новости.
Что ни говори. а 4 колесная коляска устойчивее! А вы видели еще коляски есть на 3 колесах, а из середины палка торчит, и на ней корзина для ребенка крепится? ! Это -вообще бредятина полная. мамаши друг на друга смотрят - и то спрашивают как ребенка в 9 месяцев приучить самому есть (то есть ложкой) , то колясок модных понаберут...
Однозначно и всегда во всем, что случается с детьми виноваты РОДИТЕЛИ! ( Во всех своих действиях и бездействиях, ибо родители в ответе за то, что происходит с их детьми) Во многих европейских странах предусмотрена уголовная ответственность за случаи, когда с ребенком что то случается в тот момент. когда ребенок оставлен без присмотра. Если бы не было там канавы могли цыгане мимо проходить и выкрасть ребенка и вообще много чего могло бы случится. Нельзя детей оставлять одних! .
Вообще КТО Вам сказал. что эти коляски НИКТО не тестирует? Просто производители данных колясок не думали, что их будут покупать родители без мозгов и чувства ответственности!
Фигасе ветер должен быть, что бы коляску опрокинуть.. . Это вообще мозга надо не иметь, что бы это не понять. Так что я тоже думаю, что не в коляске дело.
Понятное дело, что родители, в принципе, не виноваты, что так случилось. Но и коляски тут ни при чём.
Страшно, но вина родителей, за ребенком необходимо смотреть.
для таких случаев есть предохранители на колесах задних, надавил ногой и все, коляска ни куда не уедет! ! так что тут нет вины производителя, только родителей, не доглядели!!
я когда гуляла коляску из рук вообще не выпускала!!!
На всенх колясках есть тормоза, а передние колеса трехколесок также оборудованы фиксаторами, чтобы колеса были направлены только прямо. Так что родители сами недоглядели и недодумали, а может просто избавились от ребенка. (Самого репортажа не видела, к сожалению) .
Я своего укладывала спать перед домом на улице в коляске (у нас был закрытый дворик) иногда приходилось оставлять его спящего минут на 5-10, за 1,5 года коляска ни разу не переворачивалась и никуда не уезжала, а если погода внетрянная, то какого было оставлять без присмотра.
знаете... и 4х колесная в таком случае может перевернуться... это дело случая.. . а родители реально виноваты - потому что оставили без присмотра...