Вот какой смысл от нее? Я учился в самой обычной школе (2003-2012), школьной формы у нас не было. Т. е. все ходили в чем хотели. На вопрос, где тот или иной человек, можно было всегда ответить, мол, вон он, в красной майке сидит.
А сейчас? Все одинаковые. С 1 по 11 класс. Даже смотреть не на что... и некуда...
Воспитание детей
Имеет ли смысл существование школьной формы?
это специально так задумано - уравниловка, оболванивание, истребление личности, унификация. На выходе получаем жалкую ничтожную личность, которой легко управлять.
И тем не менее, школьная форма существует во многих государствах мира, причем не только в школе, но и в колледжах и вузах. А если захочется кого- то отыскать среди одетых в школьную форму, можно запомнить и его внешность, и прическу, а не только цвет майки...
Да, в какой- то мере она уравнивает ребятишек-- все одеты одинаково, зато это не дает возможности богатеньким деткам только за счет одежды возвышаться над теми, кто купить такую себе позволить не может. А у наших подобной кичливости хоть отбавляй.
Юля Юленька
Зато гаджетами выделяются. Это тогда надо запретить приносить в школу телефоны дороже 3000 рублей. И вообще, кого то родители в школу на "мерседесе"возят, кого то на "жигулях",а кто то вообще пешком ходит. Никогда не получится всех уравнять.
Форма нужна. Вступать в дискуссии на тему " почему" не буду. Хотя бы потому, что она дисциплинирует .
Юля Юленька
Предлагаю депутатов тоже в одинаковую форму одеть.
Елена Сластенова
Чушь
имеет смысл, приучает детей одеваться по случаю к деловому стилю, и школьная одежда сейчас есть на выбор разных фабрик
Лена Сергеевна Зелененко
Деловой стиль - это пиджак, рубашка, брюки, туфли, в общем, образ солидного человека.
А не то, что носят дети сейчас
Не имеет. Любая форма - унижение, обезличивание, стремление сделать из людей "серую" массу. Форма имеет лишь смысл в элитных учебных заведениях, с долгой историей. Как знак отличия.
Я за деловой стиль в одежде, это требование действительно формирует чувство такта и меры, но заодно и чувство вкуса. И категорически против формы, поскольку школа - учреждение общеобразовательное, а не специализированное, и уж тем более не исправительное.
да есть. тебе конечн понравится, но они потом залетают в 12 :D ходят как...

Лена Сергеевна Зелененко
Да какие 12? 15 минимум ей тут... а может и 16...
,воспоминания о школьной форме у меня плохие. Все радовались, когда ее отменили. Ив школу после ее отмены все одевались прилично, никаких мини юбок и шорт.
Ну школьная форма это еще один способ запомнить школьные года. Ведь школу чел проходит один раз. За исключением некоторых, особо редких случаев
Кямаля Гусейнова
Я запомнила, воспоминания о школьной форме у меня плохие. Все радовались, когда ее отменили. Ив школу после ее отмены все одевались прилично, никаких мини юбок и шорт.
Я как мама - против школьной формы, но за определённые правила в выборе одежды для школы . Не надо впадать в крайности - или форма, или миниюбки,,,, существует " золотая середина" .
В школе - форма. Домой пришел и оделся во что хочешь, в чем проблема?
Лена Сергеевна Зелененко
Да в том, что мне не ясна суть. ЗАЧЕМ? Зачем возвращаться к советскому образцу? Да, что-то изменили, однако суть та же. Просто дизайн иной.
Какого **я? Я живу рядом со школой и вижу одну серую массу в теплое время года.
школьная форма го*но)