Воспитание детей
Девочки, делитесь секретами, как не даете разболеться ребенку? что сделать, чтобы наверняка?.. из вашего опыта..
В субботу едем на море, билеты куплены, номер забронирован.. ребенок 4 года. как не дать разболеться за эти 3 дня?
думайте о хорошем
Виферон, очень часто полоскать горло солевым раствором (1 ч. л. соли на стакан воды), в идеале морской солью, но сойдет любая., этот же солевой раствор капать в нос. Много теплого питья. Перед сном молоко с медом.
Пусть сосет лединцы для горла для профилактики несколько раз в день по схеме в инструкции, можно горлышко брызгать ингалиптом два раза в день для профилактики (моим детям так делали в санатории, сын даже младше был). В нос оксолиновую мазь. Анаферон детский можно попить. Полоскать нос можно и дома - пробовали долфин, хорошее средство, только осторожно надо надавливать, у ребенка могут ушки заболеть. Я вас очень понимаю, поскольку часто болеющие дети обожают болеть в путешествиях. Такие меры должны помочь.
а что есть какие то симптомы? не накручивайте себя. Море и солнце- ваш лучший доктор будет!
Таня Горенышева
симптомы- чаще в туалет бегает, как то носом немного начала разговаривать.. ну как то видно, что что то не то..
С рождения закаляю. Вот и не болеет.
Обильное питьё, ограничить контакт с людьми в помещениях (ТЦ, магазины и тд), отдых, в носик физраствор. Потерпите-на море приедите, там солнце, в море пару раз нырнёте всё пройдёт. Ну, а если уж всё равно приболеет-я б полетела, там быстрее на хороших фруктах, читсом воздухе, морском климате выздоровеет (исключение естественно высокая темпа)
Обильное теплое питье, можно заваривать ромашковый чай, полоскание горлышка и промывание носа несколько раз в день морской водой, следите за состоянием ребенка в динамике, себя не накручивайте. Всякие анафероны давать бы не стала, зачем пичкать ребенка всякой гадостью. Не забудьте с собой собрать аптечку и настраивайтесь на хороший отдых, тогда все пройдет нормально
найти хорошего гомеопата и придерживаться его рекомендаций!