Воспитание детей

С какой разницей вы родили двух первых детей? И какая разница идеальна?

2года 10 мес- считаю что сделала неправильно.... у меня на работе молодёжь рожает с интервалом в 5- 6 лет... пока сидит в декрете со вторым, первого отводит в школу и делают вместе уроки... сразу решают 2 проблемы... А у меня - дочки учились в начальной школе и умер муж... я с ними осталась одна... Ст аршая поступила в институт и ещё его не закончила, как поступила в университет вторая и некоторое время учились одновременно-вот где было кино... все жилы вытянула... А когда планировала свою семью, я такой вариант не предусмотрела, не расчитывала без мужа остаться, думала что меня это не коснётся и дети будут почти ровня и интересы общие будут... а нужно всё учитывать...
Надежда Ломакина
Лучший ответ
Аня Путилова Советуете 5-6 лет? Сама боюсь без мужа остаться.... Стараюсь не думать, но надо все учитывать
Аня Путилова если с этой позиции, то вообще страшно второго рожать.
15 лет)) самой противной считаю разницу 5-8 лет... человечек уже привык быть единственным, а тут ему впаривают невесть че, с указанием "это надо любить" и еще считают нужным обязанностями по уходу наградить
Аня Путилова Значит, какая разница лучше?)
10 лет
Мне кажется нет идеала
Свои плюсы есть всегда
Даже когда погодки))))
Двух первых - с разницей в 10 МИНУТ, а младший через 8 лет родился. Для меня такая разница идеальна.
Между детьми 2,10 разница. Идеально для здоровья женщины 3 года между беременностями. Ну а для отношений между детьми - можно в любом возрасте воспитать эгоистов
Родила с разницей 4,5 года, по мне идеальная разница 3-5 лет
Aizhan Aliaskarova
9 лет. Думаю, надо меньше, но уж как вышло...
Аня Путилова А сколько думаете, нормально? Вам сказали, кто у вас будет по узи?
Аня Путилова Моей сейчас 1 и 9... Хочется мальчика еще. Но у нас двушка, надо расшириться... А это в течении 3 лет будет...
2,9 между родами разница. Пока нормально.
Анна Сентерева
4,5 года - для нас идеально.
у меня 2 года. мне кажется идеальная разница.
У старших разница чуть меньше 2 лет. Однако даже такой маленький разрыв не помешал старшему жутко ревновать меня (отца) к младшему. Маму он ревновал меньше, про нее говорил, что "наша", а вот меня называл только "мой". Однако он точно так же ревновал меня и ко второму и третьему брату (последний с разницей в 7 лет со старшим). Так что я не могу назвать оптимальную разницу - меня все вполне устраивает в данной ситуации, кроме того, как это чувствует старший сын. Но он, мне кажется, перестал бы ревновать меня, только если бы разница со вторым ребенком была бы лет так 25...
я собираюсь через 4 года рожать, у меня трое сыновей разница в пять и семь