Вопрос в следующем: что используете-насколько это удобно? У нас мягкие лежат в большом ящике в шкафу, ещё отдали 1 ящик из тумбочки под книги+ 1 под мелочь, есть большая тканевая корзина-эстетики никакой, да и порядка, зато можно собрать игрушки за 5 секунд-недостатком считаю то, что половина игрушек из неё либо не используются, либо вытаскивается сначала половина ненужных, чтобы достать необходимое. Остаются ещё коробочки с посудкой, мелкими животными и ещё куча всего-куда девать? Комната завалена игрушками: ( Думаю о комоде-у кого пластиковые-как они Вам или деревянный лучше? Интересует так же вопрос о перевороте комода-крепить к стене?
Ребёнку 1,9
Воспитание детей
Где и как храните игрушки
а кладовке, чтоб забыть и соскучиться,
в 2 годика 7 игрушек на день норма: мяч, юла, кукла, кроватка, машинка и кубики (паззл) или пирамидка...
а в ходу "дежурный комплект" - чтоб играть с интересом, и убрать быстро
я купила специально для игрушек пластмассовый комод с тремя ящиками. Большие игрушки туда не влазят, стоят рядом на полу.
В ящиках для игрушках
У меня в детстве была так называемая тумба. Эдакий ящик на колесиках с откидной крышкой... прикольный был... сыну такой же хочу..
У нас пластиковые комод. Там ящички выдвигаются и они открытые. Не глубокие. То есть все игрушки видно и не надо там ковыряться, чтоб найти нужную. По мне так, удобно.
Распределены равномерно по всем комнатам, кухне, коридору, веранде, участку...
Я раз в пару месяцев перебираю все игрушки, чем не играют прячу, сломанное в мусор. Остатки в картонном ящике под столом помещаются, ну и мягких игрушек гора, на всех поверхностях
размер комнаты?
Юлия Грозная
14 квадратов комната только одного ребёнка
Елена Мельник
не так то и мало. посоветую избавиться от громоздкой мебели (она же есть? или у вас там только игрушки да кроватка?) приобрести мебель, ну забыла как называется, но она как бы может заключать два предмета мебели в одном. и плюшевые игрушки расставлять по полкам или по полу раскладывать, а не в шкаф складывать.
У нас квартира однокомнатная, поэтому всевозможные дополнительные шкафы специально под игрушки просто некуда ставить. Купила две корзины для игрушек. Они и места немного занимают, и симпатичные, в интерьер вписываются, дочке просто безумно нравится складывать каждый вечер в корзины игрушки-сам процесс увлек) Теперь и проблема уборки решилась сама собой) Вот такие корзины брали, если кому интересно
http://www.makeitmagic.ru/catalog/korziny_dlya_veshchey_i_igrushek/
выкинуть все игрушки и оставить только конструкторы, пластелин либо другие логические развивающие игрушки. Когда много игрушек ребёнку трудно сконцентрироваться на чём либо долго и это очень плохо. Игрушки должны быть многоразовые
Юлия Грозная
Посудка и куклы с кроваткой-коляской тоже нужны девочке, как и маленькие игрушки для проигрывания разных ситуаций в жизни. Ребёнок не только ведь круг от квадрата отличать должен и лепить уметь, но и слюдьми общаться