Не надо сейчас мне читать морали, не надо говорить, что собака мне не нужна. Прошу ответить на мой вопрос.
Предыстория.
Мы с мамой заключили договор на собаку:
1. Мне надо убираться каждый день. (Делаю)
2. Гулять с утра, днём и вечером. (Делаю)
3. Накопить на собаку самой, а расходы на неё оплатят родители. (В процессе. Сейчас помогают матери по работе, тем самым зарабатываю 50 евро в месяц)
4. Уговорить на собаку отца. (Не получается.. Он сам всегда мечтал о собаке. А в квартиру заводить пса не хочет.. Что делать? Как уговорить?)
Нравится
Воспитание детей
Как уговорить отца на собаку?
Была, помнится, у меня подружка в детстве, которая страшно мечтала о щенке колли. Но отец тоже был категорически против. Так вот подружка тихой сапой за три года накопила на щенка, купила его накануне своего Дня рождения и подговорила нас, подружек, подарить вроде бы как ей этого щенка на День рождения. Пришли, вручили. Куда было родителям деваться, не выкидывать же собаку? Отец потом, кстати, не только смирился, но и возился сам с собакой с превеликим удовольствием.
жалко собаку
ей в квартире плохо
жалко отца
он важнее собаки
ей в квартире плохо
жалко отца
он важнее собаки
Точно такой же договор мы заключили со своими детками))) Обещаний было вагон и ещё маленькая тележка. Что в итоге: Вместо одной собаки в доме две, гуляет с ними папа, кормит - мама, дети псов только фотографируют и выкладывают в сети)))
Так что ваш папа явно предчувствует такую же перспективу для себя, поэтому не соглашается.
у меня не было в детстве собаки, но своим я, думаю, купить .
Вы себя отговорите от собаки. Не получается? Родители понимают, что собака это не только для вас, собака это для всех.
Собака болеет - деньги на лечение; может и нагадить тут и там, бывает: лает, спать не даёт; на улице ветер, дождь, снег валит, раннее утро, вести на улицу надо, а спать хочется!! Вот и подумайте.
Ну, наверное единственная альтернатива-взять маленькую собаку, а не Бордоса или Алабая, и даже не Хаски с Лайкой.
Можно попробовать просто как между прочим если к вам в гости придет знакомый с собакой. Только дружелюбную. И может эта собака приласкается к отцу. И он увидит что в этом нет ничегоп лохого.
у меня вот не получается уговорить видетили некуда деть когда уезжаем! у тебя может получится главное верь!