Воспитание детей
Сын в 14 лет не хочет ехать в отпуск с родными. Вы бы оставили его одного дома? На 3 недели.
Родственники есть, но постоянно с ребенком находится не смогут.
мой сын в 15 лет был вынужден жить 2 недели один, пока я лежала беременная на сохранении, а у отца вахта была... оставляла ему деньги на еду... ежедневно звонила... раз в несколько дней к нему бабушка приходила, помогала готовить... ей жить у нас было не удобно, а он к дедам жить сам не пошёл... захотел попробовать "выжить" в одиночестве)))) всё было хорошо... и дома, и в учёбе... и кошка, с рыбками и с попугаем выжили)))) всё зависит от "ребёнка"... если приучен к самостоятельности и ответственности, то можно надеяться на лучшее... но если бы не экстренные обстоятельства и безвыходная ситуация, я, ни смотря ни на что, не стала бы сына оставлять на столь долгое время... если бы он просто, как у вас, не хотел ехать на отдых, я бы заставила его поехать... и выбора бы не дала... лет до 18 пусть потерпит, успеет ещё "на воле" побыть! вся жизнь впереди!
Нет. Квартиру засрут и сожгут. С полицией могут проблемы быть, мало ли чего, вы будете виноваты, что оставили ребенка без присмотра.
Подростки быстро узнают, у кого родителей нет дома, будут толпами ходить, обворуют.
Исключено.
на 3-5 дней оставила бы. но не больше.
Нет, не оставила бы.
Сомневаюсь, это достаточно долгий срок
однозначно НЕТ.
Нет конечно. Даже не представляю как бы мне отдыхалось...
а что он есть будет? Готовить-то хоть умеет? Вы хоть с кем-нибудь договоритесь чтобы приходили ему нормальную еду сварить.
нет, конечно
я так думаю, что это не вполне законно. как на это посмотрят органы опеки.
Нет конечно, потом сына где искать
смотря какой мальчик.. вам виднее
Меня оставили. Норм усе.
Легко. Приготовить сам может всё что угодно, а досуг его мне трепета не внушает: гитара, комп, виолончель и одноклассники в компашке.
Все зависит от него, на сколько он серьезный и благоразумный. Вам должно быть виднее.
Многое зависит от самого мальчишки. на одного можно оставить не опасаясь на другого нельзя. Вам виднее, а потом можно чтобы в ваше отсутствие кто то приглядывал за вашим ребенком.
От ребенка все зависит. Своего старшего (которому 16) я бы и на 2 дня одного не оставил - у него шило в одном месте, ветер в голове, да еще и упертый до ужаса. Среднего (которому 14) подумал бы - он, в целом, ребенок ответственный. Ел бы наверняка гадость всякую все 3 недели, но в остальном, я уверен, справился бы.
Так получилось, что двух младших сыновей (12 и 9 лет) мы в этом году уже оставляли дома одних на 2 недели. Раз в 4 дня к ним приходила моя сестра, проверяла, уходила. И мальчики прекрасно справились, несмотря на юный возраст.
Другое дело, что тут вопрос еще и в том, что ребенок не хочет ехать отдыхать с Вами... Я бы выяснил причину. Все же 14 лет еще слишком юный возраст, чтобы не хотеть отдыхать с родителями. Не спроста это... Если бы эти 3 недели были единственным отдыхом ребенка, то я бы уговорил его поехать или нашел бы ему альтернативу (лагерь, например), чтобы не оставлять его без отдыха совсем.
у меня брат с женой оставляли свою дочь одну на 3 недели ей тоже 14 лет. Но это было в мае, во время учебы. Так в школе узнали, сообщили в опеку, короче досталось им, хотя мы за ней приглядывали и она вполне самостоятельная. Заставили их оформить доверенность на мою старшую сестру. Но своих я бы не оставила.
спички спрячь.
Я в 12 лет месяц одна дома просидела из-за обстоятельств. Ни одного раза школу даже не пропустила.
Вообще хорошая школа жизни для подростка - чтобы сам ходил в магазин, сам готовил, убирался
да, я оставался и на 2 месяца и ничего все нормально
Сам оставался на 2 недели один, все норм
нет
оставил бы его, но на его месте я бы уехал с вами на отдых))
комп ему оставьте. не соскучится.
Он только это и ждет)))
Нет!
можно. главное чтобы не какался как я в 15
Если парень послушный то конечно можно уже взрослый. Не бойтесь. Главное что бы был надежный и вы были уверены в нем!