Воспитание детей

что делать с братом?

Меня зовут Даша. У меня есть брат. Максим ему 3 года. Дело в том, что родители ему больше доверяют. В том случае например я сижу в телефоне, а брат пойдет и нажалуется, то что я его ударила! Но родители верят ему. Что же мне делать. Хочется иногда так накричать на макса!!!!
поговорить с родителями, в семьях с младшим ребенком обычно так всегда
Алина Пересыпкина
Лучший ответ
Как жалуется, что ударил, так бей по правде. И говори, что всегда будешь так делать. Двух трёх раз думаю хватит. Условные рефлексы ещё никто не отменял. Правда готовься потерпеть от родителей. Но что уж тут. За всё приходится платить.
Такой маленький, а уже дрянной.
а тебе скока?
Галина Галина
Поколоти его, как следует.
Как глосит мудрая пословица"если тебя невинно послали, так приди и заслужи". Если он сказал, что ты его ударила, так ударь по настоящему. Еще лучше, когда он к тебе подходит, а потом идет жаловаться, снять все на камеру, что ты не виновата.
Сьешь его !
Alena Gordibakina
надо не на мальчика кричать, а на родителей. А как он в 3 года жалуется? Уже умеет? Или родители додумывают?
Ирина Иванова
Евгения Деришева Да уже умеет.
Пусть лож станет правдой ударь его
Maral Saparowa
Елена Старовойтова Поддерживаю. Как пожалуется, так сразу вмажь. И скажи, что всегда будешь делать так. Раз говорит, что ударил, то ударишь. Придется потерпеть от родителей. Но такова цена. Думаю двух трех раз будет достаточно.
ты на него тоже ябедничай
дай ему ремня.
Lena Ochievschi
Конечно, соблазн воплотить фантазии младшего брата в жизнь очень велик, и как вариант - это может сработать. Но все же прибегать к физическому насилию - это не вариант. Вероятно, ребенку не хватает внимания, поскольку модель поведения "жалобщика" ребенок либо копирует с кого-то, либо разрабатывает сам, в собственных целях.

Допустим, Вы с ним нянчитесь, играете, и так далее. А попробуйте начать его игнорировать. Абсолютно игнорировать. Он Вас зовет - молчите, тянет за руку - не шевелитесь. При этом старайтесь не подавая вида следить за ним - ребенок может разозлиться и попробовать ударить Вас. Тогда спокойно схватите его руку, опустите её и пересядьте на другое место, или же останьтесь сидеть на своем.

Само собой, это вызовет вопросы у родителей. Тогда доходчиво, абсолютно не эмоционируя объясните им, что жалобы младшего брата являются ложью, и у Вас нет желания контактировать с лгуном.
Меня тоже бесят эти мелкие засранцы!!!! Я тоже маме так говорю, но не могу сдержать улыбку, потому что у меня очень смешная мать.. А она думает что такое выражение лица означает что я тип вру.. ( Печаль... (
Убить его... и за диван... а родителям скажеш что гулять пошол)