В первую половину дня с ребенком я остаюсь одна. Поскольку я болею с высокой температурой, ничего не могу по дому делать. Одеваю ребенка в памперс, кладу на кровать. И всё. Ни прогулок, ни гимнастик, ни стирок-уборок... Когда Приходят родственники, они все делают, что не сделала я. А мне дико стыдно, я ж обещала, что напрягать не буду.
На всякий случай поясняю, в интернете я с планшета сижу, из-под одеяла. Чтоб со скуки не сойти с ума.
Воспитание детей
мамочки, как бы вы поступили в такой ситуации
У вас же температура не вечная будет, вот выздоровеете и будете лошадкой-коняшкой снова носиться туда-сюда))) а пока просто отдыхайте и лечитесь. Ничего с родственниками не случится, если они несколько дней лямки за вас потянут, их вон много, а вы одна, тем более родили недавно. Так что бросьте слушать угрызения совести и отдыхайте, пока есть возможность.
выздоравливай
всех благодари за помощь и не печалься - всё наладится
Да не напрягайтесь, пока больны! выздоравливайте! ничего страшного не случится! радуйтесь, что вам помогают! это нормально! поправитесь--и все ваше к вам вернется!
Я помню валялась с ангиной, а ребенок сам по себе --месяцев 7 было.. и никто не торопился--меня трудностями жизни закаливали... родные мамО и татО, а ещьщьщье--любимый и единственный в жизни МУЖ--его святейшество
Olga Lavrikov
Нее, мои знают, что со мной так низзя, я и из дома могу выгнать
дык супружник поди в состоянии пожрать сготовить) ребенка на балконе выгулять мона-ему по фиг еще до птичек..
а полы я отродясь каждый день не мыла
Olga Lavrikov
В состоянии конечно. Так и приходится. А ребенка на окно выставляем, нет у нас балкона (((
Я бы гордилась своей семьей. А после родов нужно отдыхать даже и без температур всяких. Да ну все эти гимнастики, малыша достаточно просто гладить, тискать, обнимать, вот вам и массаж.
Olga Lavrikov
Я им страшно благодарна. Мало того что помогают, они ж еще меня терпят. Я и так-то трудный чел, а когда болею, еще хуже. А дитё они тискают, это да. Боюсь даже, что к рукам привыкнет.
а в чем вопрос?
у меня нет таких родственников, так что лежала бы без угрызений совести и все)))
Olga Lavrikov
Как справляются те, у кого нет помощников?
Забей, мать, на совесть.
Выздоравливай, моя хорошая! Всё остальное - неважно, кроме ребёнка. Значит, помощь свыше подаётся, раз такие родственники хорошие! Всем даётся по силам
Все сама делала, больная-не больная, через боль.
Я не болею, но тоже ничего не делаю. Все делает по ночам и в обед муж. Я грудью кормлю, ребёнок может часами висеть на груди, не оторваться даже в туалет. Так что, бывают обстоятельства, когда приходится просто лежать. Ничего страшного в этом нет. Вы поправитесь и не будете их так напрягать. Это ж временно)
Julia Ray
даа, налаживать лактацию-отличная отмазка)
Я сама куёхталась... Думала, сдохну... Так что радуйтесь, раз есть помощь... Вы не балду гоняете, потом им как нибудь поможете чем то... Все люди, всякое бывает...
Вы хотите сказать, что ребенок в кроватке лежит спокойно половину дня? При высокой температуре не до планшета, извините. Я бы надела маску и лучше занялась ребенком. имхо
Olga Lavrikov
Да, лежит спокойно, спит. На одной кроватке со мной. У меня не орз, а лактостаз. Часа 3 более) менее нормально себя чувствую, а потом накрывает дикий озноб. Принимаю жаропонижающее и еще полчаса страдаю, жду, пока подействует. Вставать особо не встаю, только попить и в туалет. А как ребенком заниматься? Что с ним делать? Грудью я его кормлю по требованию, он чистый, сухой, спокойно спит. Ему 18 дней только.
Так и справляемся.. Хоть умри, а дела свои делай, никто за тебя не сделает. Болеешь-не болеешь, а с ребенком занимаешься, готовишь, убираешь, моешь и так далее.. Пока совсем маленький, еще можно полежать-поболеть, а потом не даст) Выздоравливайте! Вам повезло, что есть помощники)
Болеют и делают все кое как.... Я вот думала, что я как в концлагере живу (((Не сплю, болею и все делаю. Не знаю как справляются и как я справлялась... до сих пор с ужасом вспоминаю... И со вторым у меня страх не родов, а первых 3-х месяцев.
Olga Lavrikov
Я первые 2 месяца после рождения первого сына (11лет назад) вообще вспоминать боюсь.... Деревянный дом без удобств, никакой бытовой техники, кроме холодильника и плиты. Ребенка мы растили без памперсов. Кормила я его по 12-15 раз в сутки. В перерывах между кормлениями только и стирала. Спала от силы 4 часа в сутки, сколько ночью получалось. И тогда помощников не было. Бывший муж только приходил вечером и недовольно спрашивал - какого х ...Ты целый день дома и жрать не приготовила????
Это нормально. Они и сами рады немного помочь. Вы можете на время болезни нанять няню. Выздоравливайте!
Olga Lavrikov
Нет денег на няню у нас. Нам только на скромную жратву хватает. Нищие мы... У нищих слуг нет....
Выздоравливайте
это нормально. хорошо, что вам есть кому помочь. а если вы через силу начнете делать домашние дела, то выздоровление может затянуться. так что выздоравливайте!