Воспитание детей

Ребенки 1-2 года, которые задираются- это они у своих родителей научились?

На пляже подошёл к нам мальчик год и три мес. И начал тыкать в глаза и шлепать по лбу моего - год и десять. А до этого его отец предупредил- не ходите, а то он песком кидаться начнёт. Семья их нащелкала скорлупы от семечек вокруг себя и и града в карты. А я своего борьбе ещё не учила...
Нет, это просто родители не научили своих детей нормам поведения. Либо считают, что его ребенку все можно..
Ayzh@n Alm@zbek
Лучший ответ
бессознательное копирование до 7 лет
Это любопытство - а что будет, если толкнуть, а что будет, если песком сыпануть, а как прореагирует этот человек... Видела в совершенно нормальной семье мальчик подошел обнять девочку, а вместо этого толкнул ее. Даже мама мальчика не смогла в тот момент предсказать именно такой разворот. А вас предупреждали!
И да, я считаю глупым запрещать это ребенку! Всегда предупреждаю своего, если он начинает кидаться песком - этот малыш будет защищаться или этому малышу станет больно и он от тебя уйдет промывать глазки и тебе придется играть одному! Достаточно предупредить родителей другого ребенка - и это ваш выбор не защитить своего ребенка и позволить другому нападать на него.
Ерунда все -это просто возраст. Смешно читать и слушать, как мамочки сразу определяют -да, этих детей научили дурные родители, а вот МОЕГО ангела -научили невоспитанные дети на площадке, ага)))) Для Вас - он задирался, а он, может, не в курсе, ему чуть больше года -он так играет. Неправильно, конечно, но он не в курсе, что на нем уже поставили клеймо что он задира только потому, что родители, свиньи, накидали семечек)
кто рано задирается, у тех да, что-то дома подобное.
нас 1г8 м, начал с 1г7м пинаться - увидел на площадке. на горке-толкаться . просто его толкнули и это пошло от туда.

особенно кровожадность, драки, сильные удары- убеждена, что это из дома идет.
E T
Это всё природные инстинкты.
Veronika Popova
Это родители должны корректировать поведение ребенка, они еще несмышленыши в таком возрасте, одно дело папу или маму лупить играя, а с посторонними такие игры не нужны.
быдло и плодит быдло (((
Это возраст.... у нас спокойная семья, никогда не дерёмся и крайне редко ссоримся.... тем более при ребёнке... но тем не менее, ребёнок где-то с года и 5 мес начал толкать детей на детской площадке.... просто так... и кидаться игрушками - песком...
Любовь Иванова
Да ерунда это все, просто такой возраст. Дети попадают в среду других детей, это новое и неизведанные. Каждый ищет свой путь общения. У нас задирается. Хотя дома ни скандалов ни рукаприкладства. Учим что так нельзя. Начинает понимать. И уже ведёт себя лучше с другими детьми
Jennet Jennet
Маленькие дети не понимают, что такое осторожность, поэтому тычут в глаза, лоб и во все что захочется. Им интересно как все устроено, почему глаза моргают и так далее. Они проявляют природные инстинкты, а уж родители должны подсказать правильны ли они или нет. Поэтому при контакте с другими детками нужно, чтобы родители были рядом. И например, хочет ваш ребенок потрогать другого малыша, взять его руку в свою и осторожно погладить чужого ребенка по ручке и ласково объяснить при этом, что вот так правильно.
Анна Удуденко
Наталья Халанская Согласна. Ограничься все тыканьем в глазки, я б и не вспомнила про этот случай. А вот когда кроме насилия малыш ничего не способен продемонстрировать в общении ( в присутствии быдломамы и быдлопапы, который заранее знал что "ща начнётся"), тогда начинаешь думать, а не заняться ли нам дзюдо)
1-2 года и задираются? Вы серьезно? Это ж дети. Чего с них взять?
Natalya Epstein
многое конечно зависит от воспитания родителей!!! но, бывает такое, когда ребенок набирается таких скажем "идей" от сверстников.