Воспитание детей
Почему люди у которых нет, и может никогда не будет детей, не работали с детьми, не имеют научных степеней по
Детской психологи или акушерству всегда лучше всех перечисленных знают :как надо рожать, как относится к родам, знают как воспитывать детей, как их лечить, как развивать кормить, одевать итд? И не скупятся на рекомендации или поучения эдаким противным менторским тоном?)))))))))))
Ну что вы... У нас же все воспитатели и учителя... Это на парикмахера надо учиться, а как воспитывать все знают)).
не нужно быть гинекологом, чтобы знать общие сведения о родах и беременности..
не нужно быть дипломированным и опытным воспитателем, чтобы знать или предполагать об общих принципах воспитания..
не нужно быть профессиональным практикующим психологом, чтобы давать варианты решения жизненных проблем...
Достаточно быть просто разносторонне развитым человеком, ну и немного обладать логикой и интуицией...
Ольга Красняк
Поверностные знания, да еще и без опыта это одно, а рекомендации основанные на поверхностных знаниях просто могут быть вредны)...
Надежда Живайкина
А чего своей то жизнью не заняться? Зачем лезть ко всем с ненужными советами?
А вы не слушайте!
как звучит древняя народная истина *лучше всех знают что делать с детьми только те, у кого их нет* :)))))))
А что случилось? Можно спросить? Отчего такие выводы?
Ольга Красняк
Да так... наблюдение просто)
Да вроде им накласть высокую кучу кто и как должен рожать и одевать ребенка. Хотя думаю если вы в лыжи свое чадо летом оденете, любой человек вам даст совет по одежде ребенка;)
Я прямо посылаю таких советчиков, ибо не хер советы раздавать, если не сталкивался с тем о чем пытаешься красноречиво говорить. И вообще-кто не умеет, тот учит! Мой совет таким советчикам-занимайтесь своей жизнью и будет некогда лезть в чужую
А надо смотреть, что за интеллект у данного человека. Иная мамаша гораздо глупее и безответственнее никогда нерожавшей женщины. Никогда не забуду, как мне одна молодая мама рассказала, как она уговорила врачей сделать ее 6-летнему ребенку ФГС, т. к. по ее мнению у девочки аппетит недостаточный (девочка весьма себе упитанная). Врачи отговаривали, но она настояла.
Ольга Красняк
Ну не приятно, но это было лишь обследование) она же не руку ей вытребовала отрезать) а со здоровьем иной раз лучше пере, чем не до)
Гульнара Максудова
А вам то какое дело до них? Это ее дочь, она вправе воспитывать как хочет и лечить как хочет. За своими следите лучше. Вам же ни кто не указывает и не порицает ваши кому-то неясные мотивы и действия. Живите своей жизнью
Не обращайте внимания. Хочется им и Ладно. У нас на работе тоже есть такая женщина. Я вышла из декрета со вторым, и она сразу пришла ко мне, что бы дать кучу ценных советов, я все с улыбкой пропустила мимо ушей.
Не иметь детей, это большое горе
Судя по вашим комментариям-вы агрессивно относитесь к мнению отличающемуся от вашего, не склонны к обсуждению для поиска истины. По всей видимости вы считаете себя профессионалом по всем вопросам, где наверняка не так уж и разбираетесь, а занимаетесь больше словоблудием, переходящим в агрессию. Ваш же вопрос -больше к вам и относится... Вы раздражаете сами себя? Ведь это вы, тот, о ком говорите....
Ольга Красняк
Спасибо за этичный ответ)))))
а таких полно..