Воспитание детей

Кто может позволить себе многодетность, а для кого иметь много детей, не имея возможности нормально их обеспечивать

всем необходимым в любом возрасте - наплевательское отношение к их судьбе? "...Но посмотрите, ради какой «самореализации» многие девушки отказываются от материнства! Да, у Марии Кюри не было детей, и это был ее сознательный выбор. Она знала, что зароет на кухне свой талант ученого, и многое принесла ему в жертву. Ее путь повторили и другие известные женщины, чьи имена остались в истории. Но отказаться от детей, ради того, чтобы сидеть секретаршей в офисе, набивая тексты на компьютере?.. Говорят, что многодетность — это еще и крест на красоте и внешности. Да, чаще всего внешность действительно страдает. Но разве для любви, для общения женщина непременно должна иметь идеальную фигуру? Разве мало вокруг страдающих красавиц? Это же очевидно — счастье никак не зависит от стройности. Петрарка любил Лауру — у нее было одиннадцать детей. Получается, что он видел ее беременной практически всегда. Пушкин пишет про свою жену: «Чистейшей прелести чистейший образец». У них было четверо детей. Дворец Таджмахал, один из самых трогательных символов любви, построен в честь женщины, которая умерла, родив одиннадцатого ребенка..."
Алина Хрустель
Мы - многодетная семья. у нас дочка и 2 сына, мы хотим еще дочку родить. Да, мы можем себе это позволить, наших троих детей мы уже жильем обеспечили и дочку обеспечим, наблюдение мы проходим только в частных клиниках, очень много занимаемся в секциях и с частными педагогами, например, мы с мужем и старшие дети занимаемся бальными танцами в индивидуальном порядке, у нас есть возможность ездить куда-то, вот сегодня уезжаем всей семьей в отпуск. Но дело не в деньгах, обеспечить - это одно, а заниматься с ними - совершенно другое.
Знаете, есть семьи, где один ребенок, родители с высунутыми языками зарабатывают деньги, больше! больше! больше! мало! мало! мало! , а ребенок живет с бабушкой, родителей видит только по выходным, родители приезжают, заткнут рот ребенку новой игрушкой или платьем и довольные уезжают, а в разговорах потом именно от этих родителей чаще всего я слышала: "Зачем рожать третьего? Ведь внимание всем нужно! ". Да, но внимание и одному нужно :) и тот, кто не может дать внимание одному ребенку, не даст его троим, четверым.
Внешность многодетной мамы.. . Мнение старых времен: Женщина должна быть босая, беременная и на кухне, - не для нас. Шейпинг, диета, танцы, аэробика, салоны красоты и т. д. и т. п. сейчас доступны всем, нигде не видела таблички - многодетным вход воспрещен, поэтому, как говорят "Пузо бьется о колени, это, девки, все от лени".
Ну и насчет карьеры, я сделала карьеру, имея троих детей, карьеру неплохую, когда у меня было двое детей, я училась в 2х ВУЗах, которые благоплучно окончила с красными дипломами с отличием, поэтому дети - не могут быть помехой учебе и работе, наоборот, наличие детей дисциплинирует родителей.
Вероника Григорьева
Лучший ответ
вы знаете денег у меня может и хватило бы, а вот здоровья и желания 3 раза родить нету.... хочется чтоб детям внимания побольше уделять, на 3их разорваться сложно. ..и не надо апелировать, а вот раньше, а вот ...ЛИЧНО МНЕ не разорваться и лично мне не надо, а кому надо пусть рожают мне фиолетого.
..
и что за радость родить одинадцать детей и оставить их всех без материнской любви????
Мария Мороз
Знаете, знаю одну семью, где 9 детей и родители в принципе работают, зарабатывают, живут неплохо, не бедствуют, но вот разговаривала с их старшим сыном, и тогда ещё не знала сколько детей в их семье, видела только двух младших братьев, и спрашиваю: вас три брата в семье? и знаете с какой горечью, такой непроизвольно у него вырвавшейся, он мне отвечает: эх, если бы было только три, у меня наверное совсем другая жизнь была бы! это он к тому, что он как старший смотрел за всеми младшими, и как только стукнуло 18 его сразу работать отправили, что бы тоже помогал семью содержать. Так что не знаю насчёт младших, но вот у старшего особо детства, в общем понимании, не было. Так что, думаю, многодетные родители как-то не всегда думают, а счастливы ли их дети в такой семье, ведь одеть, накормить, это тоже ещё не всё.
Наиля Престунэ согласна полностью. а старшие самые несчастные в подобных семьях.
Мишаня . Я старшая...
каждый сам для себя определяет скольких детей ему родить. и неправы те, кто называет летняями родителей. , имеющих одного ребенка. И одного надо достойно вырастить, воспитать. Лучше одного, но качественного, чнм размножиться, и не мочь дать своему ребенку ласки, внимания, образования. И младших спихнуть на старших, или всех спихнуть на бабушек. Или требовать от государства увеличения жилья и т п. Самим надо на себя надеяться. Слышада мнение выросших дете, как они с ужасом вспоминают свои годы, когда вместо общения со сверстниками, из понуждали сидеть с младшими. У детей должно быть детство, их рожают не для того, чтобы потом сделать их них нянек.
Также не одобряю тех, кто сейчас рожает из за материнсткого капииала, много несчастных деток будет расти их за этих по сути дела копеек.
Мишаня . Двое это уже отлично...с лентяями я конечно погорячилась....здоровье у всех тоже разное....но один дитё это всетаки не очень...И вообще первый раз слышу, чтобы детей делали няньками, я например всё время на старших с опаской смотрю когда просят младшую взять погулять, да к ним в комнату, забегаю 10 раз поглядеть...привыкла на себя и на мужа надеяться...
У меня трое детей. Первая дочь родилась - денег даже на памперсы не хватало, с рождением ребенка появился стимул научится зарабатывать деньги, сейчас трое детей, денег на памперсы хватает, да и не только на них.
Марина Пылаева
просто изменились времена. а с ними и идеалы. раньше "в моде" были беременные и толстушки. сейчас анорексичные блондинки без мозгов но с собачками. а любовь... похоже что она вообще практически исчезла. молодежь любит по большей части только самих себя и Диму Билана (ну или еще кого-то из "звезд")
Как то многодетность сама позволилась....)) ) и что один ребёнок, что трое.... Был бы зайка будет и лужайка.... Ну если кто и позволить себе детей не может так и одного не может нормально обеспечивать.... а внешность это генетика и дети иногда не причём.... Можно быть и красавицей и ни детей, ни родины ни флага)))) Есть конечно мамашки, кто думают, что детишки -что трава в огороде... на авось и небось надеются...
Ну вспомнили Таджмахал!!!! Ту эпоху и ту народность!! !
Вы приведите примеры из нашего времени о многодетных??!! Ну как слабо!!!! Я много заню примеров из своего далекого детства. И уверяю вас - ничего хорошего в этом примере - многодетности - НЕТ! Детей не только надо рожать. Но и воспитывать. Учить. Самим учить, а сваливать все на общество. Обеспечивать. А не требовать, чтобы общество (т. е. мы простые смертные на свои деньги. воспитывали их детей) . обеспечить их будещее - Учеба в колледжах, ВУЗах. Обеспечить квартирами!!!! Помогать с внуками. япусть даже просто почитать сказку. !!А если десяток детей. То внуки уже не нужны. И как это сами дети в жизни устроится - маким мамашам- все равно!
Алина Хрустель Вот именно. Всем им понадобится отдельная крыша над головой, потому, что захотят иметь семью, детей и т.д. Хватит ли у родителей площади на всех? Квартирный вопрос многих испортил.
Татьяна Швецова Что всех под одну гребёнку, а если у детей уже квартиры есть? Да и ни кто прям все на общество не сваливает....знаю много многодетных семей и ни кто на государство и общество и не надеется и ещё получше живут, чем лентяи с одним ребёнком...
Нужно рожать столько, сколько Бог дает.
Marina Estember
Алина Хрустель Главное, чтобы папашка не сбежал...