Воспитание детей
Правда, что в Израиле в школе дети пишут карандашом, чтобы иметь возможность стереть ошибку?
мы в 70-е годы тоже прописи начинали писать карандашом. Всегда можно исправить неточность, не бояться исправлений красной ручкой от учителя. Психологи считают этот метод правильным. Только обучение слишком ускорили, некогда навыки отрабатывать. И сейчас многие ручку при письме держат неправильно. все три пальца на руке исковеркают, как Бог на душу положит. А при обучении карандашом, да еще с гранями пальчики привыкают держать ручку правильно, что положительно влияет и на почерк.
Одна раскосая замдеканша сказала моим студентам, что то, что я пишу карандашом, выдаёт во мне неуверенного человека. И верно. На зимних аэродромах всегда были ручки и чернила, пишущие при -40, и все летчики/парашютисты, как неуверенные в себе люди, пишут карандашом от комплекса собственной неполноценности.
В России тоже люди карандашом пишут. Только вот хороший карандаш купить - редкая удача, как и в СССР.
Не только в Израиле в Европе и в штатах
нет, пишут кровью, чтобы не стереть ошибку
До определенного возраста это вполне допустимая практика во многих странах. Еще есть ручки со стервющимися чернилами. Потом это все отменяют.
все имеют право на ошибку
У нас тоже пишут карандашом
Сара Амильжанова
это где?
Сара Амильжанова
До какого класса?
Типичный миф из интернета которых про израиль очень много
Мы тоже начинали писать карандашами в детском саду (Германия), потом - чернильными ручками (но не теми древними каллиграфическими макательными, а современными автоматическими), и только потом разрешили гелевые и шариковые. А держать при письме шариковую и чернильную ручку нужно совершенно по-разному - это надо объяснять детям, и учить обоим способам.
да