Воспитание детей

Нужен совет взрослых людей с опытом в отношениях (много букв).

со мной познакомился парень. согласилась на 1 свидание, но от этой встречи ничего особенного не ждала. на удивление, все было хорошо и даже лучше, чем я предполагала. правда парень не моего типажа внешне (я визуал), хотя и абсолютно нормальный. решила попробовать пообщаться еще. на 2 встрече он меня поцеловал. дальнейшие встречи были лишь потому, что он мне понравился как человек, с ним легко и он не распускал руки, а ухаживал. сейчас по прошествии времени, ему захотелось большего, а мне - нет. все отношения должны развиваться, а я ничего к нему не чувствую. еще когда вместе, то вроде все ок, а когда долго не видишься, то вообще весь интерес и желание встречаться пропадает. я не скучаю, мне даже почти безразлично где он и чем занимается. я честно пыталась вызвать в себе какие то чувства, но у меня не получается. что тогда говорить о каких то более близких интимных отношениях ((( он мне звонит и пишет, а я теперь чувствую себя виноватой потому что ему отказываю. получается ходила гуляла столько времени, а потом - не нужно стало... человек то он хороший, но как быть мне? есть ли шанс что чувства появятся и как избавиться от этого давящего чувства вины?
Не усложняй! Хочешь общаться- общайся. если нет, то на кой черт себя заставлять? Ты никому ничего не обязана. В конце концов где то ходит твоя судьба, и она может пройти мимо, пока ты тратишь время на того, кто тебе не нужен. ИМХО
Марина Николаева
Лучший ответ
Ни на первом ни на втором свидании человека никогда не узнаешь. Чувства и прочее тоже временное явление, которое быстро проходит. Серьёзными отношениями тут и не пахнет.
Напиши обращаясь к нему, то что написала нам.
Человек поймет и тебе станет легче
Иринка. Ивлева
Пока молодая, не надо тратить время на тягостные отношения, тем более, виноватиться.
А вот, как "взрослых людей с опытом в отношениях". могу сказать, что в старшем возрасте как раз раскрываются чувства, не основанные на страсти. Эта глубокость, какая-то даже философия, тебе ни к чему сейчас. Каждому чувству-своё время. Наслаждайся в юности новыми знакомствами и утопай в страсти
Elvira Kurbanova
Ирина Малкова я и не говорю про страсть - она как правило, так же быстро проходит, как и появляется. как раз и ценно другое - забота, верность, уважение, внимание друг к другу. но я не могу даже в плане секса, он сказал, что готов подождать, но не понимает зачем, т. к ему не 17 лет и его желания и потребности - вполне нормальны. а у меня совершенно нет подобных желаний и опыта не много. если бы он еще хотя бы не давил этим...
Ирина Малкова и спасибо за ваше мнение.
И что теперь, спать с ним, чтобы он не обижался? Скажите ему прямо, что вас к нему не тянет. Зачем себя насиловать?
Если твоё тело ничего не чувствует к нему, то не надо продолжать.... чУВСТВ не появится всё равно. Это физиология. Либо есть какие-то флюиды, либо их нет
Asel Sultanbaeva
Однозначно рвать отношения! Пожалей и парня и себя. Чем дальше, тем больше он будет к тебе привязываться. Будет только больнее и хуже со временем расставание.
Ирина Малкова я не знаю, возможно, он в меня и не влюблен совсем тоже. просто нравлюсь, а когда "все просто" и "нравишься" - это совсем не болезненное расставание.
Если нет чувств, лучше не встречаться больше. потом будет плохо и тебе и ему.