Воспитание детей

Нам 10 лет, мы отказываемся делать летнее задание, помогите как заставить ребенка все таки учить

то что задал учитель на лето?
Таня Лукач
етить колотить кому нам болезненная?
Наталья Родионова
Лучший ответ
Таня Лукач Как отменить голосовку, я не тебе хотела поставить!?
Хором, что ли, отказываетесь? Скандируете протесты около школы?
вот это НАМ убивает просто наповал) Пуповину-то перережьте уже наконец, 10 лет ребенку!
Сачко Катя Действительно, нам задали могут говорить только одноклассники.
Вам 10 лет и у вас ребенок? Нормально научитесь изъясняться, может, и у ребенка стимул к учебе появится. Если серьезно, то главное, правильно распределить нагрузку. Зря все лето потеряли, надо было на все 3 месяца задания так поделить, чтобы в день по 10-30 минут заниматься. А сейчас уже смысла нет ребенка напрягать по полдня.
Вообще-то, лето дается для отдыха, а то, что аттестат влияет на поступление в институт - почти полная чепуха (в крайнем случае, если много абитуриентов одинаково хорошо сдали экзамены, идет конкурс аттестатов и берут того, у кого аттестат лучше). В мое время было запрещено давать задания на каникулы, а нынешняя школа из детей зомби пытается сделать. Я бы здоровью ребенка уделял не меньше внимания, чем успеваемости. Важнее его научить жить в обществе, чем украшать его аттестат, до которого все равно никому дела нет и не будет.
Metiska #1
ВАМ задали, а учить один ребенок должен. Вот вместе и учите
<Гуль-Мира> ....
то что прочитать надо надо было подсовывать просто так, вызывая заинтересованность, а из- под палки никто учиться не хочет тем более летом и вообще, у ребенка отпуск летний, вот пусть и отдыхает, понапридумывали никому не нужных заданий, вы ребенка еще программу партии и правительства заставьте изучать, мы в свое время изучали, а кому оно надо теперь
Пусть побегает по воздуху. Потом спишет у кого-нибудь. Себя вспомнила в детстве. Что задавали летом не читала а перед уроками читала что писали критики по этой книге. Была в теме. Могла у доски ответить.
Выдать метлу или ведро с тряпкой со словами: "Привыкай, через 8 лет это станет твоим рабочим инструментом"
У нас вопрос не стоит... Учитель задал-мы сделали (чтение на лето). Если мой десятилетний сын будет сейчас права качать, дальше что...).
Роза Линейцева
задавать имеют право только чтение литературы. Остальное не законно. Я никогда не заставляла детей это делать. Пусть учат так, чтоб дети изначально все запоминали. а то хорошо устроились учителя- все на плечи родителей переложили.
Летнее задание ребенок делает ПО ЖЕЛАНИЮ, поэтому, если не хочет, пусть не горбатится.
О*
Ольга ***
Да вы еще маленькие, если идете в 4 класс!
Лучше не заставляйте, просто скажите что в начале года если не тренироваться будут одни тройки да двойки, а в конце семестра если даже у него в контрольной не будет не единой ошибки у него будет 4 или 3 . Поверьте, мне 10 и я сама через это прошла, если его заставлять силой он потеряет интерес. Иди просто давайте ему за каждую выученную тему 10 рублей, у него появится мотивация
Дайте ребёнку отдохнуть от учёбы иначе она её возненавидет и опустится по успеваемости.... И еще учитель не должен давать уроки на
каникулы
Valentina Zamiralova
Скажите, что сделаете ему что нибудь приятное (но не купить мороженое), если он выполнит задание.